Компания Dell объявила о внедрении ряда новых программ и инициатив, направленных на существенное усиление целенаправленной политики в отношении партнеров компании.

Сегодня, спустя более чем шесть лет с момента внедрения, программа PartnerDirect продолжает развиваться, совершенствуя решения партнеров для клиентов компании. Так, регион Европа, Африка и Ближний Восток принесли половину коммерческого дохода, и данные прибыли растут соразмерно росту рынка. Программа PartnerDirect в настоящее время насчитывает более 48 000 партнеров в регионе с тысячами привилегированных партнеров и партнеров премиум-класса.

На следующем этапе развития Dell планирует изменить свою структуру руководства и усовершенствовать модель выхода компании на рынок для того, чтобы сосредоточиться на предоставлении более широкого выбора продуктов и услуг. Dell также предложит выгодные условия сотрудничества конечным потребителям и своим партнерам за счет перевода управления продаж под единое руководство, а также систему сотрудничества, предусматривающую мгновенное принятие решений на основе данных регистрации сделок.

Новые программы и инициативы в рамках PartnerDirect:

Поддержка продаж на всех этапах реализации продукции. Отдел продаж Dell будет сосредоточен на оказании содействия партнерам в заключении сделок с учетом индивидуальных потребностей конечных потребителей, включая серверы PowerEdge, хранилища, сетевые технологии, программное обеспечение, клиенты, рабочие станции и систему информационной безопасности SecureWorks. Компания предложит партнерам широкий диапазон скидок по ряду продуктов, реализуемых в рамках одной сделки.
Схемы информирования партнеров. Система регистрации сделок в дальнейшем будет предоставлять партнерам возможность определять прямые перспективы сотрудничества с конечными потребителями. Это позволит партнерам направлять свою деятельность в отношении конкретных компаний при условии сохранения у конечных потребителей права выбора приобретать продукцию и услуги непосредственно у Dell или через партнера.
Расширение доступа к оборудованию Dell. Компания Dell подтвердила шестикратное увеличение своих инвестиций в демонстрационные блоки и лабораторное оснащение, предназначенные для партнеров по всему региону Европа, Африка и Ближний восток. Компания выделяет специальные средства и ресурсы, позволяющие обеспечить наличие у партнеров инструментария, обучающих средств и материалов, а также продукции, необходимых для эффективной реализации новых бизнес инициатив. Самое большое преимущество данной программы заключается в выгоде, которую партнеры могут извлечь из специальных условий пользования финансовыми услугами Dell, предусматривающими предоставление демонстрационного оборудования Dell в аренду.
Расширение доступа к финансированию. Финансовые услуги Dell предусматривают финансирование деятельности партнеров для поддержки развития ими своего бизнеса в сотрудничестве с Dell. В рамках реализации программы на стандартных условиях партнерам премиум-класса и привилегированным партнерам, а также дистрибьюторам Dell предоставляется дополнительный 15-дневный период погашения кредита и более высокий кредитный лимит. Услуги финансирования предусматривают инструменты управления денежными средствами и, при необходимости, выделение средств на пополнение оборотного капитала партнеров для обеспечения более быстрого роста сбыта продукции.