Oki Europe Ltd расширяет возможности оптического распознавания символов (OCR) для всего модельного ряда своих МФУ при помощи Сервера распознавания (Recognition Server) от ведущего разработчика систем обработки документов компании ABBYY, доступного в качестве недорогого дополнения.

OCR - это мощный функционал, который позволяет малым и средним офисам или рабочим группам оптимизировать свои системы документооборота и повысить эффективность операционных затрат за счет преобразования бумажных документов или изображений документов, с которыми организации имеют дело каждый день.

Сервер распознавания ABBYY предлагает OCR-решение масштаба предприятия, предоставляющее высокоточное преобразование изображений в форматы MS Office (Word, Excel, PowerPoint) или форматы PDF и PDF/A с возможностью структуризации, поиска и архивирования. Он обеспечивает автоматическую, без участия со стороны пользователя обработку документов, с которой можно работать и управлять как изнутри организации, так и удаленно, с возможностью распознавания до 190 языков.

Многофункциональные устройства компании Oki Europe обеспечивают высокое качество печати и обеспечивают надежную базу для решений документооборота специально для малых и средних компаний. Эти надежные устройства, построенные на основе светодиодной технологии OKI, предоставляющие возможности эффективной печати, сканирования, копирования и отправки факсимильных сообщений*, теперь дополняются функциями OCR-сервера для дальнейшей оптимизации рабочих процессов и снижения себестоимости документооборота.

"Эффективное управление документооборотом является не только задачей крупных организаций, но важно для бизнеса любого размера. Расширенные возможности OCR и преобразования документов при помощи наших МФУ позволят малому бизнесу значительно лучше управлять своими рабочими процессами." - говорит Екатерина Крючкова, менеджер по маркетингу Представительства Oki Europe Limited в Украине.

OCR и преобразование документов идеально подходит для предприятий, обрабатывающих большие объемы документации, включая «оцифровку» существующих бумажных архивов. Малые организации могут также преобразовывать документы из различных источников, в том числе с МФУ и с сетевых или настольных сканеров, и создавать цифровые, индексируемые документы для своих систем документооборота.

"Бумага по-прежнему остается важным носителем информации для многих бизнес-процессов, и клиенты оценивают возможность экономии до 30% в результате оптимизации документооборота" - говорит Екатерина. "Добавление Сервера распознавания ABBYY предоставляет простую, но мощную систему сканирования документов, которая позволяет преобразовывать бумажные документы в электронные с возможностью поиска и многократного пользования. Таким образом МФУ нашей компании становятся еще более производительными, предоставляя своим пользователям более высокую эффективность и возможности повышения продуктивности работы."

* возможности факса доступны только на некоторых моделях МФУ