По условиям договора Softline получила право поставлять крупным корпоративным заказчикам на территории Украины ПО Microsoft по программам Enterprise Agreement и Enterprise Agreement Subscription. Право продажи и комплексного обслуживания заказчиков в рамках данных программ в каждой стране поручается наиболее успешным партнерам, работающим с крупными заказчиками, которые готовы пользоваться ПО Microsoft в качестве корпоративного стандарта. 

Данный статус является свидетельством признания заслуг партнера вендором, предполагает подписание прямого контракта с корпорацией Microsoft. Необходимым условием получения статуса LAR является наличие в штате компании сертифицированных специалистов для оказания консультационных услуг и технического сопровождения поставляемых программных продуктов.

Программа Enterprise Agreement предназначена для лицензирования крупных предприятий (с парком от 250 компьютеров) с рассрочкой платежа на три года и предусматривает приобретение лицензий в постоянное пользование. Программа Enterprise Agreement Subscription позволяет брать программные продукты Microsoft в аренду и предполагает использование лицензий в течение ограниченного срока действия. Базовое соглашение подписывается на три года при сохранении возможности его продления в дальнейшем.

Соглашение Microsoft Enterprise Agreement предоставляет заказчику такие возможности, как отсутствие риска, возникающего при использовании нелицензионных продуктов Microsoft; доступ к новым версиям продуктов; распределенные платежи; контроль за расходами на ПО; фиксированные цены.

Михаил Цапенко, менеджер по работе с корпоративными партнерами компании Microsoft Украина, отметил: «Развитие партнерского канала – это один из наших приоритетов, ведь там, где преуспевают партнеры, растем и мы. Получив статус LAR, наш партнер - Softline Украина – подтвердила свои высокие компетенции и может качественно удовлетворять самые сложные потребности клиентов среднего и крупного корпоративного сегмента».