Supportio, инновационный украинский интегратор, отмечает 5-летие деятельности на рынке информационных технологий. Компания появилась в 2009 году и изначально предоставляла услуги в сфере обслуживания ИТ-инфраструктуры предприятий среднего и малого бизнеса. Через несколько лет с момента создания компании, специалисты Supportio начали работать над первыми крупными интеграционными проектами в сфере ИТ-безопасности. Важным периодом для Supportio стал 2012 г., когда компания существенно пересмотрела стратегию развития и вышла на рынок как инновационный системный интегратор в области построения сложных ИТ-инфраструктур, облачных дата-центров, решений в области ИТ-безопасности. В связи с ростом и развитием компании в этом году произошла четкая реструктуризация бизнеса, в результате чего появилось две отдельные компании: Supportio Group – провайдер инновационных ИТ-решений и Supportio Service – компания по предоставлению услуг в сфере ИТ-аутсорсинга и ИТ-аутстаффинга.

«Мы ориентированы на мировые ИТ-тренды и стремимся быть лучшими в ключевых для нас направлениях: облачные вычисления, анализ больших объемов данных, мобильные технологии, безопасность, - комментирует Владимир Люлька, сооснователь и генеральный директор компании Supportio.

«Наша миссия сегодня и в будущем – создавать ИТ-решения, позволяющие клиенту получить положительный экономический эффект за счет внедрения инновационных ИТ-технологий»,- отмечает Сергей Скочко, сооснователь и директор по развитию бизнеса компании Supportio.

«Роль технологий, которые предлагает наша компания, заключается в том, чтобы совершенно на другом уровне управлять ИТ-инфраструктурой клиентов. Мы продолжаем действовать в разрезе инновационных решений и ИТ-трендов: отслеживаем тенденции, фиксируем потребности заказчиков и разрабатываем под их потребности эффективные решения, - комментирует Александр Кулаковский, технический директор компании Supportio.