Несколько лет назад компания Лантек приняла стратегию развития бизнеса в направлении корпоративного сегмента информационных технологий. Итоги 2013 года говорят, что такое решение было верным.

Мы с гордостью можем сообщить, что за 2013 год нами осуществлено более двадцати инфраструктурных проектов уровня предприятия. В том числе, один из знаковых проектов – реализация программно-аппаратного комплекса Core-banking одного из крупнейших банков Украины. Общими усилиями ведущих специалистов банка, компаний Лантек и HP запущены кластеры флагманских Unix-серверов HP Integrity Superdome2 и СХД HP StoreServ (3PAR), показавшими наилучшие результаты в ходе нагрузочного тестирования.

Открыт полнофункциональный офис в Киеве. Для нас очень важно общение с заказчиками, а также возможность оперативно решать вопросы.

Компания является одним из самых крупных поставщиков серверов на рынке Украины, с годовым итогом - немногим менее тысячи штук, что составляет примерно 5-6% общего рынка серверов всех производителей и OEM-сборщиков, точнее покажут итоговые цифры IDC за 2013 год.

Нашим заказчикам было поставлено более 50 тысяч управляемых сетевых портов, инсталлировано сотни терабайт на системах хранения, запущены мириады виртуальных машин, проложены десятки километров оптических и медных кабелей. Развернуты комплексы по управлению и мониторингу виртуальных сред, проводных и беспроводных сетей. Проведены многочисленные семинары и тренинги специалистов заказчиков.

Основным бизнес и технологическим партнером является компания HP. Мы сфокусировались на глубоком изучении технологий, предлагаемых компанией HP. Это подтверждается получением максимального статуса партнерства - HP Platinum Partner 2014 Converged Infrastructure Specialist. Также, в этом году, мы первыми в Украине получили статусы HP Gold Cloud Builder Specialist и HP Gold Networking Builder Specialist.

Мы расширяем свой партнерский портфель - подтвержден статус VMware Enterprise Partner и получены новые статусы – Oracle Gold Partner , Microsoft Silver Partner и много других.

Компания сформировала мощный демо-фонд оборудования, которое позволяет глубоко разбираться инженерам, демонстрировать заказчикам, строить пилотные проекты и осуществлять запуск проектов наших заказчиков еще до основной поставки заказанного оборудования.

Спасибо всем, кто выбрал нас в качестве бизнес партнера, и мы остаемся с Вами в 2014.