Производитель мобильных устройств, потребительской электроники и аксессуаров  Prestigio и компания SurDoc, всемирный лидер на рынке технологий безопасного облачного хранения данных, объявляют о запуске нового сервиса MultiCloud — наиболее защищённого облачного хранилища информации для пользователей устройств Prestigio.

Созданный на основе разработок компании SurDoc, сервис Prestigio MultiCloud предустановлен во всех устройствах MultiPhone и MultiPad, начиная с февраля 2014 года. Кроме того, приложение доступно в Prestigio Installer. Зарегистрировавшись с помощью Prestigio ID, пользователь получает приятный сюрприз: 200 ГБ свободного пространства в облаке для хранения ваших данных абсолютно бесплатно на протяжении года.

Сервис Prestigio MultiCloud создан на основе технологии SurDoc TruPrivacy™. Эта революционная технология использует сам файл в качестве ключа кодировки. Таким образом, только владелец информации имеет к нему доступ. Впервые в истории облачных сервисов данные в облаке защищены на 100%.

«В большинстве облачных хранилищ сотрудники компании-провайдера могут просматривать данные пользователей. Эти провайдеры не могу гарантировать, что какой-нибудь скучающий сотрудник или, хуже того, мошенник из персонала компании не проникнет в личные файлы пользователя и начнёт их распространение. Исключение составляет тот случай, когда данные зашифрованы, а у сотрудников нет к ним ключа. Технология защиты данных TruPrivacy, которая используется в сервисе Prestigio MultiCloud, гарантирует, что никто, кроме вас, не просмотрит и не использует ваши файлы», — подчеркивает Алекс Ванг, генеральный директор компании SurDoc.

Файлы, хранящиеся в Prestigio MultiCloud, постоянно защищены. Если вы подключены к Интернету, то в облаке автоматически создаётся резервная копия всех ваших файлов: новые сохраняются, а изменения в существующих файлах синхронизируются.