Александр Ляшенко назначен директором по консалтингу компании IT-Solutions. В круг его обязанностей на новой должности будет входить развитие консалтингового направления, создание лучшей в отрасли технологической экспертизы по приоритетным для компании инновационным решениям, управление проектами и качеством, формирование портфеля решений в соответствии с потребностями современного ИКТ-рынка.

«В рамках реализации стратегии развития компании, создания инновационных решений, приоритетным для нас является усиление технических компетенций компании, команды топ-управленцев, способных справляться с нетривиальными задачами заказчиков IT-Solutions. Нам важно иметь в команде еще одного опытного и амбициозного руководителя и прирожденного лидера с большим багажом знаний в сфере ИКТ, авторитетного среди клиентов и партнеров, обладающего пониманием специфики современного ИКТ-рынка», – рассказал генеральный директор компании IT-Solutions Сергей Багрий.

В свою очередь Александр Ляшенко сообщил, что следил за развитием и репутацией ком-пании IT-Solutions на рынке, знает о ее успехах и потенциале. Он также высказал уверен-ность в том, что его опыт пойдет на пользу компании и клиентам.

Перед приходом в IT-Solutions Александр работал в ведущих крупнейших компаниях Украины, представленных в различных секторах экономики, а именно: занимал должность директора департамента информационных технологий НАК «Нефтегаз Украины», руководителя департамента ИТ группы компаний ДТЭК, ИТ-директора «Вимм-Билль-Данн Украина». Его общий трудовой стаж на ИКТ-рынке превышает 15 лет.

Информационная справка

Александр Ляшенко. Родился в 1977 году. В 2000 году окончил КПИ по специальности ин-теллектуальные компьютерные системы, комплексы и сети. В 2009 году получил степень MBA по специализации информационный менеджмент (MBI, CIO).
Вся профессиональная деятельность Александра Ляшенко связана с работой на IT-рынке.

2000 – 2001 Свой бизнес в области ИТ-интеграции для торговых предприятий НПМП “ИН-ТЕЛЛЕКТ”.
2001 – 2003 Руководитель проектов, Холдинговая компания «Блиц информ»
2003 – 2008 Директор по ИТ, «Вимм Билль Данн «Украина»
2008 – 2010 Руководитель ИТ-департамента, ДТЭК (Донбасская топливно-энергетическая компания)
2010 – 2013 Директор департамента по информационным ресурсам и технологиям, Нацио-нальная акционерная компания «Нефтегаз Украины»

IT-Solutions – успешный системный интегратор в сфере информационно-коммуникационных технологий, который ставит перед собой задачу стать #1 по инновационным решениям в ИКТ-сфере.