Компания Acer объявила, что с 1 января 2014 г. президентом и CEO корпорации назначается Джейсон Чен (Jason Chen). Такое решение было одобрено советом директоров компании Acer. Г-н Чен, который вскоре станет лидером Acer, в настоящий момент занимает пост старшего вице-президента по мировым продажам и маркетингу компании Taiwan Semiconductor Manufacturing Company (TSMC).

В то время как г-н Чен будет исполнять обязанности президента и CEO корпорации Acer, ее основатель Стэн Ши (Stan Shih) продолжит работу как председатель правления Acer и председатель созданного комитета по преобразованию (Transformation Committee) компании. Г-н Чен также станет членом этого комитета, он будет рассматривать все инициативы по изменению стратегии Acer и налаживать коммуникации между советом директоров и командой управленцев.

До своего назначения в Acer Дж. Чен с 2005 г. работал в TSMC в должности вице-президента по развитию. С 2008 г. он занимал должность старшего вице-президента по мировым продажам и маркетингу этой компании.