Новый 23-дюймовый емкостной сенсорный дисплей Philips со встроенными веб-камерой, динамиками и микрофоном распознает до 10 касаний одновременно, что делает взаимодействие с компьютером максимально естественным.

Сегодня MMD, лидирующая технологическая компания и лицензированный производитель мониторов марки Philips, представила новый 23-дюймовый дисплей Philips 231C5 SmoothTouch, который, являясь полноценным настольным монитором, отличается не только гибким и удобным сенсорным интерфейсом, но и высоким качеством изображения — отличная комбинация для игры и работы. Этот инновационный дисплей оснащен светодиодной подсветкой и емкостной сенсорной панелью, распознающей до 10 одновременных прикосновений, которая обеспечивает практически моментальную реакцию на действия пользователя, а также оборудован веб-камерой и микрофоном. Благодаря своей великолепной IPS-матрице дисплей имеет широкие углы обзора. Более того, регулируемая подставка SmartStand позволит установить экран в оптимальное для пользователя положение.

Прекрасное качество изображения и удобный сенсорный интерфейс

Касайтесь, хватайте, сжимайте, вращайте, увеличивайте и прокручивайте: пользователи, которым по душе удобные функции сенсорных интерфейсов смартфонов и планшетов, теперь смогут воспользоваться ими, работая с большим экраном настольного монитора. В соответствии с главным девизом компании, новый сенсорный монитор Philips SmoothTouch обещает в корне изменить работу с ПК. Этот 23-дюймовый дисплей предлагает совершенно новую идеологии организации взаимодействия с настольными компьютерами. Он распознает до 10 одновременных касаний, а его экран полностью закрыт стеклянной пластиной. Дополнительное удобство использования обеспечивает матрица типа IPS, которая гарантирует отличное качество изображения при углах обзора вплоть до 178°. Поэтому с этим монитором можно комфортно играть и работать, даже если пользователь вынужден смотреть на него почти сбоку. Благодаря прекрасной цветопередаче и высокому уровню контрастности IPS-панели Philips SmoothTouch отлично подходит как для офисной работы, так и для воспроизведения мультимедиа.

«Вместе со стремительно растущей популярностью планшетов и смартфонов изменяются представления пользователей о том, каким должен быть компьютерный интерфейс», — говорит вице-президент компании MMD, Томас Шейд (Thomas Schade). — «Новый дисплей SmoothTouch предоставляет новые возможности для более интуитивного взаимодействия с ПК, с помощью удобных сенсорных жестов-команд. Экран 23-дюймового монитора достаточно велик для выполнения серьезной работы, а яркость и насыщенность цветопередачи делают его идеальным выбором для мультимедийных приложений».

Простота общения
Микрофон и веб-камера кардинально изменили стиль и качество общения пользователей в Интернете. Имея встроенную камеру, отличающуюся четкостью и яркостью изображения, чувствительный микрофон, который обеспечивает разборчивость речи, а также качественные стереодинамики, монитор Philips 231C5 прекрасно подходит для общения в сети. Он даже способен воспроизводить аудио и HD-видео непосредственно с MHL-совместимых мобильных телефонов.

Удобство использования
Освободив пользователей от необходимости работы с мышью и трекпадом, дисплей SmoothTouch предлагает им более эргономический способ взаимодействия с компьютером. Также он позволит им комфортно расположиться за рабочим столом. Регулируемая подставка SmartStand дает возможность отклонить экран монитора назад практически на 60 градусов — наиболее удобная позиция для использования сенсорного управления. Если же пользователь вновь желает поработать с клавиатурой и мышью, его в считанные мгновения можно вернуть в исходную позицию. Кроме того, монитор имеет широкий спектр интерфейсов: в соответствии с концепцией SmartConnect, он оснащен входами HDMI и VGA, разъемом Display Port, а также портами USB 3.0, обеспечивающими скоростную потоковую передачу данных и одновременную подзарядку подсоединенных смартфонов.

Дисплей Philips 231C5 SmoothTouch уже поступил в розничную продажу по рекомендованной цене 5599 грн.

Технические характеристики – 23-дюймовый дисплей Philips SmoothTouch

Тип ЖК-матрицы, размер

23-дюймовый сенсорный ЖК-дисплей на базе IPS-матрицы, способный распознавать до 10 одновременных касаний

Подсветка

W-LED

Оптимальное разрешение

1920 x 1080 @ 60 Гц

Углы обзора

178º (H) / 178º (V), @ C/R > 10

Яркость

250 кд/м²

Уровень динамического контраста SmartContrast

20 000 000:1

Размер пиксела

0,265 x 0,265 мм

Количество отображаемых цветов

16,7 млн.

Характеристики сенсорной панели TouchScreen

·         Метод ввода: пальцы или стилус для емкостных сенсорных интерфейсов

·         Мультитач: распознает до 10 одновременных прикосновений

·         Подключение сенсорной панели: прямое USB-подключение к ПК

·         Поддержка мультитач жестов: хватать, вращать, двойное касание, увеличение/уменьшение

·         Поддержка традиционных жестов: проведение, прокрутка, касание, перетаскивание

·         Стекло экрана: закаленное стекло

·         Поверхностная твёрдость: >=7H

·         Коэффициент светопропускания: >=88

Интерфейсы

·         Входы: VGA (аналоговый), DisplayPort, HDMI (цифровой, HDCP), MHL-HDMI (цифровой, HDCP)

·         USB: два порта USB 3.0

·         Синхровход: раздельная синхронизация, синхронизация по зеленому

·         Аудио (вход/выход): аудиовход для ПК, выход на наушники

·         Веб-камера: 1 Мпикс

·         Микрофонный вход

Подставка

Наклон экрана: 12~57,5 градусов

Сертификаты

Экологичность и энергосбережние: RoHS, не содержит свинец и ртуть

• Пригодность упаковочных материалов для вторичной переработки: 100 %

Соответствие требованиям стандартов

Сертификаты соответствия: BSMI, CE Mark, cETLus, FCC Class B, GOST, SASO, SEMKO, TUV/ISO9241-307, WEEE