Компания Supportio закончила модернизацию ИТ-инфраструктуры для процессингового центра «ТАС Линк» – компании, работающей в сфере электронной коммерции и процессинга для банков в международных платежных системах.

В результате проекта было построено новое, производительное и отказоустойчивое вычислительное ядро ИТ-инфраструктуры для размещения основных бизнес-приложений и продуктов компании. В технический состав решения вошли: дисковые массивы EMC VNX 5300, blade-сервера HP BL460c Gen8 совместно с blade-шасси HP c7000, тонкие клиенты HP t410 для организации рабочего места по технологии VDI (VMware).

В настоящее время новая инфраструктура активно используется для текущих корпоративных сервисов и продуктов компании. В планах «ТАС Линк» стремительно развиваться на рынке страны, генерируя новые направления деятельности и новые продукты для заказчиков.

«Ключевая роль в повышении динамичности любого бизнеса заключается в информационных технологиях, а также бескомпромиссной надежности и производительности решения. Подход к вопросам построения ИТ-платформы со стороны заказчика говорит о том, что в компании есть все шансы занять лидирующие позиции на рынке, - комментирует Владимир Люлька, сооснователь и генеральный директор компании Supportio.