В конце октября 2013 года специалисты компании Lime Systems завершили внедрение автоматизированной банковской системы SCROOGE в ПАО «Грин Банк». Переход на новую АБС от Lime Systems, более соответствующую амбициозным планам развития банка, стал логичным решением в свете «зеленой» стратегии развития банка на ближайшие годы.

SCROOGE - оптимальный выбор для ПАО «Грин Банк», поскольку эта АБС является комплексным продуктом, который успешно обеспечивает интегрированное управление ресурсами банка и его эффективную работу в целом. Опыт украинских финансовых учреждений показывает – АБС SCROOGE способствует снижению операционных рисков, а также оптимизации инфраструктуры банка, что в свою очередь позволяет использовать более эффективные ИТ интеграции и использование решения клиент-сервер, как на уровне Приложения, так и Веб интерфейса. Известно, что один из основных приоритетов в развитии ПАО «Грин Банк» - забота об экологии. Отказ от шумных, громоздких и энергоемких рабочих станций в пользу ультра-тонких клиентов, является одним из тех многих шагов которым «Грин Банк» на своем собственном примере вносит вклад в защиту окружающей среды.

Секрет растущей популярности SCROOGE в банковской сфере состоит в том, что она предоставляет средства для анализа работы банка, позволяя оценить финансовое положение и финансовую устойчивость практически в любой момент времени. В ПАО «Грин Банк» оценили это важное свойство АБС SCROOGE – оперативно предоставлять топ-менеджменту ценные данные для быстрого принятия решений в условиях предвидящегося роста этого финансового учреждения. Немаловажен также и тот факт, что АБС от Lime Systems не только предоставляет наглядную аналитику, но и обеспечивает руководство рычагами управления, с помощью которых можно внести изменения в работу банка.

Внедрению АБС SCROOGE предшествовал существенный подготовительный этап, во время которого специалисты Lime Systems исследовали инфраструктуру учреждения, а также детально изучили особенности бизнес-процессов. Таким образом, продуктовый ряд АБС был настроен специально под потребности ПАО «Грин Банк», учитывая стратегии и цели, что обеспечит в будущем достойный плацдарм для роста и развития.

«Над этим проектом совместно работали две команды профессионалов: с одной стороны – специалисты Lime Systems, а с другой – представители IT и бизнес-подразделений ПАО «Грин Банк». Уже сегодня можно с уверенностью сказать, что внедрение АБС SCROOGE прошло успешно, система запущена и эффективно решает задачи банка», – отметил директор компании Lime Systems Олег Нестеров.