Компания «Кенон Украина» совместно с партнерской компанией «ДСМ-Трейд» открыла Центр Компетенции Canon для корпоративных пользователей. В демонстрационном зале центра, который расположен по адресу  Киев, ул. Васильковская, 1, представлены продукты Canon для офиса, а также программное обеспечение для оптимизации документооборота предприятий.

В Центре Компетенции Canon корпоративные пользователи смогут ознакомиться с 6 продуктовыми группами компании Canon, предназначенными для бизнеса, и программным обеспечением для документооборота:

• многофункциональные устройства для офиса,
• лазерная печать,
• документ-сканеры,
• широкоформатная печать,
• камеры IP-видеонаблюдения,
• программное обеспечение для управления документооборотом.

Современные многофункциональные устройства, служащие центром коммуникаций и обмена информацией, на сегодняшний день призваны повышать эффективность работы офиса. Данные продукты способны интегрироваться с ERP-системами (например, SAP) и поддерживать печать из сред на базе Linux/Unix и устаревших систем. С помощью встроенной платформы МЕАР устройство тесно интегрируется с рядом мощных программных решений для сканирования и управления документооборотом – Uniflow, eCopy, Therefore, IRIS и другими. Благодаря этому imageRUNNER ADVANCE легко адаптировать и настроить с учетом конкретных требований вашего бизнеса или отрасли. Данная продуктовая группа представлена следующими моделями: цифровое МФУ A3 Canon iRA C5235i, цифровое МФУ A4 Canon iR 1133A и цифровое МФУ A4 Canon iR 1740i. 

Лазерная печать представлена мультифункциональными цветными интеллектуальными лазерными устройствами для офисов Canon i-SENSYS MF 8580Сdw, MF 8280Cw, а также цветным лазерным принтером LBP 7110Cw. Canon имеет широкую линейку цветных лазерных устройств, которые способны удовлетворить любые требования бизнеса к офисной печати и при этом являются экономными в энергопотреблении и эргономичными для пользователей.

Документ-сканеры Canon позволяют оптимизировать офисный документооборот благодаря быстрому и удобному сканированию, а также универсальным возможностям обработки бумаги, помогая сократить расходы и повысить прибыльность бизнеса, позволяют более эффективно управлять информацией, экономить время, деньги и пространство компаний благодаря цифровой передаче, хранению и доступу к информации. Данная продуктовая группа представлена моделями Canon imageFORMULA DR-2020U и Canon imageFORMULA M-140.

Широкоформатная печать представлена очень широким модельным рядом, который включает в себя печать фотографий и произведений изобразительного искусства, САПР/ГИС, а также линейку продуктов для производства больших тиражей широкоформатной продукции, специальные модели для печати цветопроб и продукты для широкоформатной печати общего профиля. Данная продуктовая группа в Центре Компетенции представлена широкоформатным фотопринтером Canon iPF8400 и инженерным МФУ Canon iPF760 MFP.

Камеры видеонаблюдения Canon – это новый продукт, который на рынке Украины появился недавно и представлен следующими моделями: IP-камера Canon VB-H41 и IP-камера Canon VB-H710. Камеры, установленные в Центре Компетенции, позволяют в реальном времени получить изображение объекта, легко управляются и имеют прекрасную оптику, которая позволяет получать качественное изображение при плохой освещенности, а также имеют возможности приближения объекта в несколько десятков раз, при вполне доступной цене.

В Центре Компетенции Canon корпоративные пользователи могут ознакомиться с программным обеспечением для управления документооборотом Uniflow, мощной масштабируемой платформой печати и сканирования для предприятий любого размера, обеспечивающей подключение мобильных сотрудников, подрядчиков и даже гостей предприятия к инфраструктуре печати. Также представлен программный продукт Universal Login Manager – комплексное решение, обеспечивающее удобную идентификацию пользователей для контроля доступа к устройствам, повышения продуктивности работы и мониторинга использования оборудования в небольших офисах. 

Управляющий директор компании «Кенон Украина» Ярослав Беляев в своем выступлении на открытии Центра отметил важность данного шага для компании на рынке Украины: «Представленные продукты и программное обеспечение Canon помогут компаниям в Украине сделать оптимальный выбор для решения их производственных задач, найти свой путь к достижению высоких результатов в бизнесе. Современный бизнес сегодня сталкивается с вызовами, которые нужно решать в условиях дефицита времени и ресурсов, что очень актуально и для украинского рынка. Наши продукты призваны увеличивать конкурентоспособность компаний благодаря высокому качеству, экономичности и надежности. Открытие Центра Компетенции Canon позволяет представителям компаний, которые задумываются над приобретением той или иной техники, ознакомиться с продуктами в рабочих офисных условиях, получить консультацию высококвалифицированных специалистов и, я уверен, сделать правильный выбор при покупке. Мы приглашаем представителей корпоративного сектора воспользоваться такой возможностью».

Директор партнерской компании «ДСМ-Трейд» Сергей Сирота отметил: «Открытие Центра Компетенции Canon является для нас очередным шагом в динамическом развитии компании. Совместно с «Canon Украина» ДСМ сфокусировался на построении рабочих процессов в компаниях на качественно более высоком уровне. Одним из главных инструментов является оптимизация документооборота. Путем анализа, выявления проблемных вопросов и их методичного закрытия мы даем нашим клиентам возможность решить насущные задачи: снизить расходы на IT-бюджет, повысить безопасность конфиденциальной информации, повысить эффективность работы предприятия. В Центре Компетенции Canon профильные специалисты компании могут получить максимально полную информацию о тех продуктах, которые мы предлагаем, на гибких условиях: от покупки до аутсорсинга печати».