С 22 по 26 октября 2013 года отель Radisson Blu Alushta принимал XI Ежегодную конференцию «Автоматизация банковской деятельности», главное событие в ряду мероприятий компании CS.  

Конференция прошла под лозунгом «Инновации. События. Результаты» и собрала более 100 представителей ведущих украинских банков, банков Молдовы и компаний-партнеров.
Проводя данную конференцию, компания CS преследует ряд целей:
  •  объединить клиентов и партнеров компании
  •  озвучить итоги деятельности компании в уходящем году
  •  обсудить с клиентами компании планы развития программных продуктов CS
В этом году программа конференции была насыщена сессиями докладов и круглыми столами.  

Кроме выступлений руководства и сотрудников компании CS, с докладами выступили представители - ОТП Банка, Сбербанка России, Альфа-Банка, ВТБ Банка, а также спонсоры и партнеры конференции - HP, Oracle IBM, NetApp.

Дмитрий Радченко, директор CS, в своем выступлении отметил основные вехи 2013 года:
  •  расширение географии деятельности компании – выход на рынок Молдовы;
Продукты компании CS эксплуатируются в банках Unibank, FinComBank
  • совместный выход на финансовый рынок Украины 3х новых банков – Юнисон, Финансовый партнер, Михайловский;
Все три новых банка используют программное обеспечение CS
  •  нагрузочное тестирование продуктов CS на оборудовании мировых вендоров – HP, Oracle, IBM
В свою очередь, Андрей Бойчук, технологический директор CS, поделился с аудиторией стратегией развития программных продуктов CS, таких как АБС Б2, Jet B2, CS::BI и TRUST.

По уже устоявшейся традиции Компания CS провела церемонию награждения клиентов компании за наиболее значимые проекты, реализованные в 2013 году.

Номинантами церемонии этого года стали Сбербанк России, Дельта Банк, ОТП Банк, ВТБ Банк, Проминвестбанк, Платинум Банк, Альфа-Банк, Юнисон Банк, УкрИнБанк и Unibank.

Закрытие конференции состоялось в Никитском ботаническом саду, где гости конференции могли насладиться «Балом хризантем», живой джазовой музыкой и высокой кухней от пятизвездочного отеля Вилла Елена.

Конференция прошла при поддержке компаний HP (генеральный спонсор), Oracle (спонсор конференции), IBM (технологический партнер), MUK и NetApp (партнеры конференции), а также при медиа-поддержке информационных ресурсов IT PARTNER, PC Week, Bankstore.com.ua, Prostobankir.com.ua

«Компания НР регулярно принимает участие в конференции, которую проводит компания CS. Мы высоко ценим вклад наших партнеров в развитие совместного бизнеса c HP и уверены, что общие усилия всегда дают наилучшие результаты.  

Поздравляем компанию CS с выходом на рынок Молдовы и надеемся на плодотворное сотрудничество», - прокомментировал Виталий Никитин, руководитель серверного бизнеса в странах СНГ компании HP.

Компания CS выражает благодарность всем, кто принимал участие в конференции и приглашает к сотрудничеству в будущем году.