Компания Check Point Software Technologies Ltd. объявила о том, что вошла в число лидеров нового «магического квадранта» Gartner на рынке защиты мобильных данных (Mobile Data Protection, MDP). Check Point занимает лидирующие позиции в этом списке уже седьмой год подряд.

По данным Gartner, сфера защиты мобильных данных «является устоявшимся рынком с двумя основными целями при обеспечении безопасности. В первую очередь, это защита данных на пользовательском устройстве при помощи механизмов шифрования и аутентификации. Во-вторых, это предоставление доказательств эффективности системы защиты. Большинство компаний, даже если они не работают с конфиденциальной информацией и в регулируемых отраслях, считают шифрование наилучшей практикой защиты бизнес-данных».

Серия продуктов Check Point для безопасности мобильных данных предоставляет организациям полноценное решение для защиты корпоративной информации. Их основными достоинствами являются надежность и эффективность системы защиты данных, удобный пользовательский интерфейс и широкий спектр поддерживаемых устройств. Решения Check Point для защиты конечных точек сети (Endpoint Security) включают в себя обширный набор интегрированных функций безопасности, таких как: шифрование содержимого диска ПК (Full Disk Encryption), Media Encryption, Firewall & Compliance Check, Remote Access VPN, а также Mobile Access Software Blade.

«Украденные или взломанные ноутбуки, смартфоны и другие переносимые устройства могут нанести непоправимый ущерб, попав в руки злоумышленников — личные и финансовые данные на этих устройствах являются чрезвычайно уязвимыми. Check Point стремится предоставлять своим клиентам эффективные решения для защиты мобильной информации как в случае предотвращения случайных потерь, так и несанкционированного доступа хакеров к данным, — говорит Дорит Дор, вице-президент по продуктам Check Point Software Technologies. — Лидирующая позиция Check Point в магическом квадранте Gartner уже седьмой год подряд подтверждает нашу приверженность к всестороннему обеспечению безопасности с помощью широкого набора решений по защите мобильных данных».

Компании, упомянутые в «Квадранте лидеров», предлагают программные и аппаратные продукты, опробованные в системах разного масштаба и получившие хорошие отзывы клиентов компании Gartner. Их долгосрочные планы развития отвечают взглядам компании Gartner и/или влияют на перспективы развития спроса в данном сегменте рынка. Эти компании — настоящие лидеры; разработанные ими системы защиты информации для мобильных устройств хорошо известны и часто фигурируют в списках участников различных крупных тендеров.