Samsung Electronics и Международный Олимпийский комитет представили проект «Умные Олимпийские игры от Samsung», главная цель которого – сделать предстоящие Олимпийские зимние Игры самыми технологически продвинутыми за всю историю их проведения. Достичь этой цели поможет специально созданная в преддверии Олимпийских игр в Сочи демо-версия мобильного приложения Samsung - WOW. Благодаря WOW и современным беспроводным технологиям Samsung, спортивные фанаты во всем мире смогут в режиме реального времени следить за ходом соревнований в Сочи, а также в полной мере почувствовать атмосферу Олимпиады. Версия WOW специально разработана для организаторов Игр, спортсменов и представителей Олимпийского комитета.

Кроме того, Samsung представила официальный смартфон зимних Олимпийских игр 2014 года в Сочи - Samsung GALAXY Note 3, последнее обновление линейки продуктов Samsung GALAXY Note. Увеличенный экран смартфона и усовершенствованное электронное перо S Pen позволят обладателю смартфона решать большее количество задач максимально быстро. 

Международный Олимпийский комитет предоставит Samsung GALAXY Note 3 всем спортсменам, принимающим участие в Олимпийских играх в Сочи. Таким образом, благодаря самым современным технологиям, атлеты смогут поделиться своими впечатлениями об участии в Олимпийских Играх с максимально широкой аудиторией. 

Приложение WOW также будет доступно для болельщиков во всем мире, которые смогут использовать его как мобильную спортивную энциклопедию с моментальным доступом к информации о ходе соревнований, медальном зачете, изменениях в расписании и т.п. Приложение будет доступно для устройств на базе Android. Впервые спортивные болельщики и широкая аудитория смогли оценить возможности WOW на Олимпийских зимних играх 2010 года в Ванкувере.