Корпорация Oracle разработала широкий спектр передовых мобильных бизнес-приложений, чтобы обеспечить сотрудников, часто работающих вне офиса, оперативным доступом к критически важной информации.

Сегодня слово «мобильность», несомненно, стало необходимым элементом бизнес-лексики. Для предприятий чрезвычайно важно разработать актуальную и наиболее адекватную мобильную стратегию для решения краткосрочных и долгосрочных задач. В этой связи организации во всех отраслях все чаще ищут надежные и мощные приложения, адаптированные для мобильных устройств. С их помощью сотрудники будут иметь доступ к корпоративной информации из любой точки и в любое время. В динамичных и социально активных организациях именно мобильность позволяет современным сотрудникам, клиентам и партнерам выходить на новые уровни эффективности и интеграции в глобальную бизнес-среду.

Инновационные бизнес-приложения Oracle Applications предлагают целый спектр мобильных возможностей для работы в масштабе предприятия и основаны на мобильной платформе Oracle.

Платформа Oracle Mobile предоставляет среду разработки, возможности интеграции, обеспечивает безопасность и управление приложениями, позволяя разработчикам создавать мощные и защищенные приложения для любого устройства.

Oracle ADF Mobile, ключевой компонент платформы Oracle Mobile, дает предприятиям возможность быстро разрабатывать кросс-платформенные приложения, которые используют Java и HTML5 для развертывания и работы на операционных платформах Apple iOS и Google Android. Это позволяет использовать одно и то же приложение или сервис на разных устройствах и в разных каналах.

«Поскольку мир бизнеса становится все более мобильным, Oracle стремится к тому, чтобы выездные сотрудники могли работать со всеми продуктами Oracle с максимальной эффективностью, — подчеркнул Стив Миранда (Steve Miranda), исполнительный вице-президент Oracle по разработке бизнес-приложений. — Приложения, созданные с помощью Oracle ADF Mobile, предоставляют организациям мобильные возможности, которые необходимы для успеха в критически важных направлениях бизнеса. В то же время, Oracle будет продолжать использовать платформу Oracle ADF Mobile для инноваций и поставки новых бизнес-приложений, в том числе специализированных отраслевых решений, для применения в масштабах всего предприятия».

С Oracle Applications предприятия получают огромный выбор готовых мобильных приложений. Кроме того, они могут разрабатывать и свои собственные приложения, используя платформу Oracle Mobile, которая поддерживает доступ к любому устройству и всем его нативным сервисам, а также позволяет подключаться к любому корпоративному приложению в безопасном режиме. Все это в совокупности защищает инвестиции предприятия от будущих технологических перемен.

Бизнес-приложения для мобильных сотрудников, которые доступны уже сегодня

Oracle Applications Cloud

Oracle Sales Cloud Mobile — повышает производительность отделов продаж, предоставляя прямой доступ к Oracle Sales Cloud с мобильных устройств Apple, Blackberry и Google Android, а также обеспечивает оперативное взаимодействие в рабочей группе для обмена важной информацией о клиентах, контактах и бизнес-возможностях с помощью смартфонов.

Oracle Fusion Mobile Expenses — дает пользователям возможность оперативно фиксировать расходы по мере их возникновения при вводе минимальных данных. Это мобильное приложение сохраняет информацию о расходах с помощью голосовой записи, фотографирования кассовых чеков, ведения записей в календаре и автоматической синхронизации соответствующих данных.

Oracle Tap — предоставляет организациям защищенный доступ с мобильных устройств Apple и Google Android к бизнес-приложениям Oracle Applications Cloud, включая Oracle Human Capital Management (Fusion HCM), Oracle Project Portfolio Management (Fusion ERP), Oracle Talent Management (Taleo в редакциях Business и Enterprise) и Oracle Service (RightNow). В бизнес-приложении Oracle Tap дружественный интерфейс и интуитивно-понятная навигация основаны на естественных навыках с оптимальной компоновкой элементов навигации и поддержкой жестов. В Oracle Tap предусмотрены расширенные возможности поиска и интеллектуальное кэширование данных для режима автономной работы, что позволяет с легкостью находить нужные данные по запросу. Бизнес-приложение предлагает высокий уровень персонализации, который реализован с помощью облачного сервиса-конфигуратора, централизованно управляемого администратором. Пользователи Oracle Tap получают преимущества и возможности согласованной архитектуры управления информацией независимо от развернутых бизнес-приложений Oracle Applications Cloud.

• Oracle Human Capital Management (Fusion HCM) позволяет мобильным сотрудникам, менеджерам и руководителям: эффективно управлять рабочим списком; оперативно рассматривать заявки и запросы; просматривать и анализировать организационную информацию, включая показатели производительности, аналитические отчеты и информацию о сотрудниках (например, результаты аттестации, показатели эффективности, изменения численности персонала и сравнительные таблицы характеристик работников для выбора лучших исполнителей); просматривать информацию о заработной плате, компенсационных выплатах и денежных вознаграждениях сотрудников; определять и отслеживать цели и задачи на разных уровнях организации.

• Oracle Project Portfolio Management (Fusion ERP) предоставляет мобильным руководителям проектов простой графический интерфейс, который помогает им быстро оценивать статус проекта и контролировать его выполнение, отслеживать и оперативно реагировать на нештатные ситуации и связываться с членами проектной группы, если это необходимо.

• Oracle Talent Management (Taleo) позволяет руководителям и сотрудникам кадровой службы осуществлять набор персонала в мобильном режиме с доступом к заявкам, анкетам, кандидатам и функциям для полноценного управления всем процессом найма.

• Oracle Service (RightNow) расширяет и дополняет профессиональные возможности мобильных агентов, специалистов и менеджеров сервисных служб, предоставляя функции для управления кейсами и задачами, доступ к критически важной контактной и организационной информации, а также к данным о загрузке персонала. Теперь Oracle RightNow поддерживает обслуживаемых клиентов в любое время, даже когда сотрудники находятся на выезде.

Oracle Siebel CRM

Мобильные решения Oracle Siebel Mobile Solutions предоставляют точную и актуальную информацию мобильным сотрудникам сервисных служб. Каналы связи, охватывающие беспроводные телефоны, пейджеры, ноутбуки и карманные компьютеры, обеспечивают выездным специалистам доступ к информации о клиентах, объектах и активах, к отчетам о расходах и данным о запасных частях и комплектующих, к корпоративным базам знаний и многому другому.

• Oracle Mobile Sales Assistant — помогает пользователям взаимодействовать со коллегами и клиентами, выполнять ежедневные задачи и заключать сделки, находясь на выезде.

• Oracle Mobile Sales Forecast — предоставляет ежедневный обзор возможностей для бизнеса, помогая мобильным менеджерам по продажам сконцентрироваться на заключении сделок.

Oracle E-Business Suite

Oracle Mobile Field Service для iPhone, iPad и устройств на базе Android позволяет сотрудникам отделов по работе с клиентами и служб технической поддержки получать и обновлять ключевую информацию, когда они находятся на выезде. Работая в автономном режиме, сотрудники могут получить доступ к полному объему данных о клиентах, продуктах и запросах на обслуживание; управлять рабочим расписанием; заказывать запасные части и комплектующие; вести записи о финансовых расходах, затраченных материалах и выполненных работах; и записывать показания приборов учета. Среди преимуществ использования приложения: улучшение уровней обслуживания, снижение затрат на обслуживание, сокращение цикла выставления счетов и оптимизация учета товарно-материальных запасов.

Oracle JD Edwards

Oracle JD Edwards EnterpriseOne for iPad — корпоративные бизнес-приложения JD Edwards EnterpriseOne работают на устройствах Apple iPad, предоставляя бизнес-пользователям мобильный доступ ко всем приложениям и данным, которые им необходимы для контроля и выполнения работы из любой точки и в любое время. Вся мощь интегрированного ERP-решения JD Edwards EnterpriseOne доступна мобильным пользователям на Apple iPad.

Oracle PeopleSoft

Бизнес-приложения Oracle PeopleSoft предлагают широкий спектр бизнес-решений, позволяя организациям повышать эффективность работы и показатели бизнеса и снижать совокупную стоимость владения.

Мобильные приложения Oracle PeopleSoft:

• Mobile Expenses — работая совместно с PeopleSoft Expenses, это новое мобильное бизнес-приложение поддерживает управление полным жизненным циклом расходов, давая пользователям возможность с легкостью переходить от среды рабочего стола офисного компьютера в среду мобильного устройства, если это необходимо для совершения сделок или проведения транзакций.
• Mobile Approvals — помогает сэкономить время и повысить эффективность за счет оптимизации процесса рассмотрения и одобрения заявок, запросов, заказов на приобретение, статей расходов, платежных документов, бухгалтерских отчетов и пр.
• Mobile Company Directory — повышает эффективность раьботы, предоставляя мощный инструмент для поиска, связи и сотрудничества с нужными специалистами в масштабе организации.
• Mobile Inventory Management — позволяет выполнять стандартные операции по управлению товарно-материальными резервами через различные мобильные устройства, а также с помощью радиочастотных сканеров для обработки запросов в режиме реального времени, что повышает точность данных, мобильность и удобство.
• Mobile Campus Solutions Self Service — позволяет студентам управлять процессами в мобильном режиме. С помощью новых функций образовательные учреждения смогут брендировать, конфигурировать и функционально расширять приложение для смартфона, чтобы предоставить студентам максимум мобильных возможностей.