Компания «Навигатор» расширила дистрибьюторский портфель, став эксклюзивным представителем южнокорейской компании Qumo. Qumo была основана в 2002 году как совместный проект пяти крупнейших южнокорейских производителей флеш-памяти и MP3-плееров для продвижения их продукции на быстроразвивающийся рынок стран Восточной Европы и СНГ. На сегодняшний день основным направлением деятельности компании является производство многофункциональных устройств, смартфонов, плееров мультимедийных проигрывателей, носителей информации и аксессуаров к ним.

На украинский рынок компания «Навигатор» поставляет флеш-память, MP3-плееры, а с середины октября в продажу поступят современные стильные смартфоны ТМ Qumo, которые составят достойную конкуренцию в среднем ценовом сегменте за счет отличного соотношения цена/качество/дизайн.

Головной офис Qumo LTD находится в Гонконге и осуществляет руководство сборочными линиями в Корее, Китае, Гонконге, Тайване. Qumo идёт в ногу с современными технологиями, дополняя их ультрамодным дизайном устройств. ТМ Qumo характеризует высокое качество, постоянный выход новых продуктов и обновлений, безупречный сервис, продажная и послепродажная поддержка.