Компания OKI Europe Ltd объявила о расширении возможностей мобильной печати благодаря реализации функции Apple AirPrint для ряда полноцветных и монохромных многофункциональных устройствах (МФУ) формата A4 — серии MC300/MC500 и MB400 .

Беспроводная технология AirPrint позволяет пользователям iPhone, iPad и iPod touch печатать документы различных типов на принтерах, в которых реализована соответствующая возможность. При этом для пользователю нет необходимости загружать дополнительное программное обеспечение или устанавливать какие-либо драйверы. Технология AirPrint, разработанная компанией Apple, предоставляет специалистам более широкий доступ к функциям мобильной печати. Теперь эта функция доступна и в устройствах OKI. Пользователи OKI могут получать высококачественные копии необходимых документов в любое время, вне зависимости от своего текущего местоположения.

«Во вне-офисных условиях сейчас работает все больше специалистов, поэтому компания OKI считает своей важнейшей целью разработку всеобъемлющих решений для мобильной печати. Их использование позволит нашим клиентам-предприятиям функционировать в том же ритме, не снижая эффективности, даже когда их персонал находится на объектах вне офиса, — комментирует Николай Пахомов, генеральный директор Представительства OKI Europe Ltd. — Реализация поддержки AirPrint в наших ведущих устройствах как серия монохромных МФУ МВ400 и полноцветных МФУ МС300 и МС500 и предоставление пользователям возможности печатать на них с iPhone, iPad and iPod touch отражают наше стремление к лучшему удовлетворению растущих потребностей рынка».

В дальнейших планах OKI — расширение модельного ряда совместимых с AirPrint принтеров и МФУ, а также разработка новых методов мобильной печати, которые позволят предлагать клиентам в сфере малого и среднего бизнеса более оптимизированные решения.