Новый мировой рекорд по Большим данным - загрузка данных с помощью программного обеспечения SAP Sybase IQ в партнерстве с HP, BMMSoft, и Red Hat (RHEL) - показал зафиксированный результат: 34,3 терабайт в час. Это  значительно превосходит предыдущий рекорд - 14 терабайт в час, достигнутый в том же партнерстве с более ранней версией SAP Sybase IQ.

Решение обеспечивает беспрецедентную возможность загрузки и анализа 823 терабайт в день и 5,7 петабайт в неделю структурированных и неструктурированных данных с SAP Sybase IQ 16. Такой результат достижим при использовании сервера HP ProLiant DL980 G7 и системы хранения данных HP 3PAR, Red Hat Enterprise Linux 6.1 и программного обеспечения BMMS для электронной почты, документов, мультимедиа и решения для работы с базами данных Transactions 9 (EDMT). Теперь клиенты могут получить более быстрый доступ к большим объемам бизнес данных, что позволит оперативно извлекать их для более точного изучения, повышать эффективность бизнеса и чутко реагировать на изменения на рынке.

SAP Sybase IQ делает этот процесс более простым и экономически выгодным, расширяя возможности для бизнес-аналитики, а программное обеспечение BMMS EDMT позволяет оценить объемы неструктурированных данных. HP, работая на платформе RHEL 6.1 и используя свой сервер ProLiant DL980 G7, обеспечивает сбалансированное масштабирование, высокую отказоустойчивость и возможность самовосстановления, необходимые для решения задач даже самых требовательных x86 современных компьютерных сред.

Новый рекорд превышает опубликованные результаты других компаний по загрузке данных и подтверждает, что это решение может легко обрабатывать большие массивы корпоративных хранилищ данных (КХД) а также анализировать Большие данные, обеспечивая высокоскоростную загрузку данных , индексирование, мгновенный доступ и глубокий анализ как структурированных данных - например, записей баз данных - и неструктурированных данных, таких как сообщения электронной почты, документов и мультимедийных файлов.

Это еще один пример технологического лидерства HP на базе решений от SAP, таких как AppSystems HP для SAP HANA и портфеля предложений для SAP Sybase.