Компания HP объявила о том, что с 1 августа 2013 года Андрей Пищиков cменил  Сергея Савенко  на должности генерального директора и директора группы корпоративных решений HP в Украине.     

На этой позиции Андрей Пищиков будет отвечать за продвижение на рынке Украины широкого спектра технологий, программного обеспечения и услуг, представленных в портфеле компании, осуществляя управление бизнесом HP в стране. Андрей будет работать в Киеве, его прямым руководителем является Йоханнес Кох, Генеральный директор и руководитель группы корпоративных решений HP в странах СНГ.

«Сегодня в основе нашей стратегии лежат внедрение инновационных решений, отвечающих нуждам наших заказчиков, и привлечение высокоуровневых специалистов, что позволяет нам определять успех наших клиентов в мире информационной экономики,  отметил Йоханнес Кох, генеральный директор и руководитель группы корпоративных решений в странах СНГ. Я уверен, что под руководством Андрея Пищикова HP в Украине продолжит развивать лидерские позиции на рынке, предлагая клиентам весь портфель продуктов, услуг и решений HP, а также поможет внедрять более простые в использовании, гибкие и быстрые решения».

Андрей Пищиков начал свою карьеру в IT в 1998 году как торговый представитель компании Digital Equipment в Украине. После слияния компаний Digital и Compaq он занял должность менеджера по развитию бизнеса по глобальным услугам, отвечая за развитие бизнеса в Украине Беларуси и Молдове. После объединения компании Compaq Computer Corporation c компанией Hewlett-Packard Андрей Пищиков был назначен на должность менеджера по технологическим услугам в представительстве НР в Украине. Позже, в 2006 году Андрей Пищиков получил повышение и занял должность менеджера по технологическим услугам в странах СНГ и руководил этим направлением на протяжении 6 лет. Под его руководством департамент технологических услуг в странах СНГ получил ряд наград и премий.   

«Наши заказчики нуждаются в надежных комплексных решениях, обеспечивающих безупречную работу и позволяющих решать самые сложные задачи бизнеса, сказал Андрей Пищиков, генеральный директор и директор группы корпоративных решений HP в Украине. В украинском офисе НР работает высокопрофессиональная команда, которая готова помогать заказчикам и партнерам повышать их бизнес-результаты, и я с нетерпением жду возможности работать с ними на новой должности».

Сергей Савенко успешно руководил HP в Украине с 2002 года. Теперь г-н Савенко назначен на должность руководителя направления технологического консалтинга НР в странах СНГ. В ближайшие недели Сергей Савенко будет работать над передачей дел Андрею Пищикову, чтобы обеспечить плавный переход и непрерывность бизнеса НР в Украине.