Компания Seagate Technology представила два новых жестких диска корпоративного уровня Seagate Terascale HDD и Seagate Enterprise Performance 10K HDD v7, которые оптимизированы для набирающих популярность облачных инфраструктур и крупных ЦОДов. Seagate Terascale HDD и Seagate Enterprise Performance 10K HDD v7 предлагают высокую емкость для использования в конфигурациях с низким энергопотреблением. Характеристики новых накопителей позволяют им обеспечивать эффективность и простоту хранения постоянно растущего объема неструктурированных данных, обычно размещаемых в «облаке». 

«В течение следующих восьми лет емкость данных, хранящихся в «облаке», удвоится, и к 2020 году более 60% общей емкости поставляемых на рынок накопителей будет использоваться в персональных и корпоративных облачных хранилищах. В связи с таким огромным объемом данных, перемещаемых в «облако», поставщикам систем хранения данных понадобится быстро развертывать дополнительные ресурсы хранения, увеличивать емкость СХД и одновременно уменьшать затраты на электроэнергию, – объясняет Скотт Хорн (Scott Horn), вице-президент по маркетингу Seagate. – Новые диски, разработанные специально для данной задачи, обеспечивают все эти потребности, предлагая выгодное соотношение емкости и энергопотребления и гарантируя постоянную производительность СХД по приемлемой цене, что делает их идеальным решением для облачного хранения».

Seagate Terascale HDD— высокая емкость вкупе с низким энергопотреблением
Terascale HDD обеспечивают самую высокую доступную емкость HDD (4TB) в 3,5-дюймовом SATA-накопителе корпоративного уровня, предлагая владельцам ЦОДов максимальное масштабирование СХД, что необходимо для круглосуточной работы накопителей при низких рабочих нагрузках в средах резервирования. Новые диски Seagate представляют собой доступную платформу для использования в масштабируемых многодисковых системах корпоративного класса, способную хранить экзабайты неструктурированных данных в «облаке», при этом предлагая самую низкую на рынке стоимость гигабайта.

Terascale HDD снижает затраты, так как потребляет всего лишь 4,8 ватт – это один из самых низких показателей энергопотребления среди дисков корпоративного класса. Это сокращает текущие расходы на энергопитание и охлаждение крупномасштабных многодисковых систем. Как результат, диск снижает общую стоимость владения системами хранения данных, при этом обеспечивая непревзойденную надежность корпоративного уровня.

Оснащенный фирменной технологией Seagate Instant Secure Erase (ISE), Terascale HDD экономит затраты и время, сокращая время очистки диска с часов до миллисекунд, и обеспечивая быструю, безопасную и простую очистку диска или перераспределение его назначения. Диск оснащен недорогим интерфейсом SATA 6 Гбит/с, что обеспечивает простую интеграцию с недорогими SATA-инфраструктурами.

Основные характеристики Seagate Terascale HDD:
• Высокая емкость — самая высокая из доступных на рынке емкостей 4 Тбайт в 3,5-дюймовом диске корпоративного класса с интерфейсом SATA, обеспечивающем масштабируемую высокоемкую систему хранения в средах в режиме 24×7.
• Сверхнизкое энергопотребление — находится среди 3,5-дюймовых дисков корпоративного класса с самым низким уровнем энергопотребления, что сокращает расходы на энергопотребление и охлаждение.
• Стоимость — самая низкая на рынке стоимость гигабайта среди накопителей для СХД, работающих в режиме 24×7.
• Высокая устойчивость к вибрации — улучшает производительность диска, обеспечивая постоянную, лучшую в своем классе, надежность для корпоративных систем.
• Оптимизация интерфейса — интерфейс SATA 6 Гбит/с для простой системной интеграции и оптимизированная производительность при пиковых нагрузках.
• Простая очистка диска или изменение цели его использования — функция ISE без дополнительных расходов.