Обновление 8-й версии Windows получило следующий набор усовершенствований:
  • Редизайн магазина Windows.
Магазин Windows был обновлен в Windows 8.1, чтобы быстрее предоставлять пользователям доступ к программам, которые им интересны. Это обеспечивается лучшим расположением и улучшенным поиском программ. Списки программ расположены по-новому, в них улучшена навигация и подается более релевантный контент.
  • Больше возможностей для монетизации.
Windows 8.1 предоставляет разработчикам больше возможностей создавать и монетизировать приложения и заинтересовывать пользователей. Подарочные карты для магазина Windows — простой способ, благодаря которому потребители смогут покупать программы, книги, игры и другой контент. Потребители смогут пополнять аккаунт Microsoft средствами в местных валютах и осуществлять онлайн-покупки в магазине Windows. Для разработчиков из Китая магазин Windows будет поддерживать Alipay, что даст им новый способ получать средства.
  • Улучшение среды для разработчиков.
Windows 8.1 предлагает разработчикам среду, что позволит представить и создавать привлекательные программы. Программы для Windows 8.1 могут работать вместе и обмениваться данными, предоставлять богатый опыт использования на многих устройствах, включая новые 8-дюймовые и меньшие формфакторы.

Обзорная версия Windows 8.1 доступна для загрузки уже сегодня. Чтобы установить Windows 8.1 Preview, нужно скачать ее со страницы на сайте Microsoft. После этого обновление устанавливается средствами магазина Windows. Минимальные системные требования к компьютеру можно посмотреть в разделе вопросов и ответов.

Владельцам устройств с Windows RT и инсталлированным языковым пакетом не рекомендуется устанавливать обзорную версию Windows RT 8.1. Для них в ближайшее время появится исправленная версия пакета обновлений, и о ее выходе можно узнать на этой странице.

Перед тем как установить Windows 8.1 Preview, надо также установить небольшое обновление (его можно скачать со страницы системы), чтобы Windows 8 смогла предложить пользователю обновиться через магазин Windows. После его установки нужно перезагрузить компьютер. Когда Windows 8.1 выйдет в финальной версии, это обновление будет устанавливаться автоматически средствами Windows Update.

После установки апдейта и перезагрузки ПК система автоматически предложит обновление до обзорной версии Windows 8.1. Чтобы установить его, нужно нажать клавишу «Перейти в магазин» (Go to the Store).