Компания ITBiz, Select-партнер компании Juniper, анонсирует выход на рынок нового маршрутизатора серии МХ и старт предзаказов.
Новый универсальный пограничный маршрутизатор MX104 3D является ответом компании Juniper на изменения архитектуры городских сетей, где уровень агрегирования берет на себя ответственность за пограничный уровень поставщика услуг.
Нахождение нового устройства в линейке МХ между МХ80 и МХ240, показывает его серьезные преимущества перед МХ80, а именно: в возможностях установки 2 сервисных карт, работы в более расширенном температурном диапазоне (-40+65) и низком энергопотреблении, что позволяет выполнять развертывание в экстремальных ситуациях – вне шкафов и в удаленных точках присутствия (points of presences - POPs). Новый маршрутизатор позволяет реализовать любой вариант масштабирования без ограничений (пропускная способность, услуги, пользователи).

Стоит отметить способность нового устройства к упрощению архитектуры за счет устранения ненужных уровней, что значительно сокращает капитальные и эксплуатационные затраты. На основе архитектурного упрощения и сокращения затрат, поставщики услуг и предприятия могут принять новую парадигму «Edge Anywhere», которая стала доступна с MX104.

Технические характеристики

Маршрутизатор MX104 3D поставляется в компактном шасси 3,5 RU совместимом со стандартами ETSI, и поддерживает пропускную способность 80 Гбит/с, и таким образом, устанавливает новый эталон плотности портов в своей товарной категории.
Устройство поддерживает:
• Ethernet 10/100 Мбит/с, GbE, 10 GbE.
• Мультиплексирование с разделением каналов по времени (TDM), уровни от T1 до OC192.
• Разделение уровней данных и управления (реализация SDN-технологии).
• Расширенный функционал – NAT, L2 и L3 VPN, Triple Play, J-Flow и другие.

Гибкость и возможность модернизации делает MX104 идеальным для частных WAN сетей, соединения ЦОД, развертывания WAN подключений сервис провайдеров. К тому же, он оптимизирован для агрегации мобильных, корпоративных и бизнес сервисов.