Многоотраслевая промышленная корпорация Eaton запускает новую серию компактных энергоэффективных источников бесперебойного питания (ИБП) для продажи в Европе, Африке и на Ближнем Востоке (EMEA). Новые ИБП специально разработаны для защиты рабочих станций и небольших серверов, выполняющих ответственные задачи. Они оборудованы выходными розетками с функцией EcoControl, позволяющей экономить до 20 % электроэнергии. ИБП снабжены большим ЖК-дисплеем, обеспечивающим пользователей всей необходимой информацией, а также устройством защиты от скачков напряжения (ASR), полностью соответствующим требованиям стандарта IEC 616431-1.

ИБП Eaton Ellipse PRO обеспечивают эффективную защиту от потери данных и повреждения оборудования для широкого круга пользователей, включая ИТ-менеджеров небольших и средних компаний, владельцев малого бизнеса, а также домашних пользователей, обладающих дорогостоящим ИТ-оборудованием. ИБП предлагаются со стандартной трёхлетней гарантией.

В линейку ИБП Ellipse PRO входит четыре модели мощностью 650 ВA, 850 ВA, 1200 ВA и 1600 ВA. Они построены по линейно-интерактивной схеме и оборудованы автоматическим регулированием выходного уровня (AVR) с компенсацией пониженного и повышенного напряжения, благодаря чему обеспечивают стабильное выходное напряжение, даже если напряжение на входе изменяется в широком диапазоне (от 150 В до 285 В). Встроенное устройство защиты от скачков напряжения ограничивает перенапряжения, вызванные, например, близкими грозовыми разрядами, и снабжено индикатором исправной работы. Помимо защиты от скачков напряжения в линии питания, ИБП Ellipse PRO предлагают защиту информационных линий, включая широкополосные и Ethernet-соединения.

ИБП можно устанавливать горизонтально или вертикально, что упрощает и делает более удобным их размещение. Кроме того, предлагаются дополнительные комплекты для монтажа на стену или в стойку. Все модели располагают энергосберегающей функцией EcoControl, которая может включаться и отключаться пользователем. Она автоматически отключает периферийные устройства, такие как принтеры и внешние жёсткие диски, если отключается питание их ведущего устройства (обычно компьютера). Eaton рассчитывает, что это обеспечит экономию до 15 % электроэнергии для ИБП мощностью 650 ВA и 850 ВА, и до 20 % для ИБП мощностью 1200 ВA и 1600 ВA. 

Все новые ИБП Eaton поставляются со специализированным ПО для ОС семейства Windows, которое предназначено для управления безопасным завершением работы системы в случае нарушения сетевого электроснабжения. Кроме того, это ПО предлагает функцию подсчёта использованной электроэнергии и расходов на её оплату, а также доступ к журналам событий и состояний ИБП.