В середине июня 2013 г. компания Eaton анонсировала запуск новой серии ИБП Ellipse PRO для защиты рабочих станций. Данная линейка является развитием модельного ряда Eaton Ellipse, который последний раз обновлялся почти два года назад. Стоит отметить, что компания сохранила за данной линейкой имя собственное Ellipse, которое, хотя и выбивается из общей классификации моделей вендора, до сих пор крайне популярно на ряде географических рынков.

Новые ИБП в отличие от уже существующих резервных Ellipse ECO разработаны по интерактивной технологии и предназначены для защиты рабочих станций и небольших серверов, выполняющих критически важные задачи. Основные целевые рынки: небольшие и средние компании, владельцы малого бизнеса, а также частные пользователи, обладающие дорогостоящим ИТ-оборудованием.

Ellipse PRO оборудованы выходными розетками с функцией EcoControl, позволяющей экономить до 20% электроэнергии, устройством защиты от скачков напряжения (ASR), полностью соответствующим требованиям стандарта IEC 616431-1, широким диапазоном входного напряжения — от 150 В до 285 В, а также большим ЖК-дисплеем, который предоставляет пользователям всю необходимую информацию. Помимо защиты от скачков напряжения в линии питания, ИБП Ellipse PRO осуществляют защиту информационных линий, включая широкополосные и Ethernet-соединения.

ИБП можно устанавливать горизонтально или вертикально, что существенно упрощает их размещение. Кроме того, предлагаются дополнительные комплекты для монтажа на стене или в стойке. Все модели оснащены энергосберегающей функцией EcoControl, которая может включаться и отключаться пользователем. Она автоматически прекращает работу периферийных устройств, таких как принтеры и внешние жёсткие диски, в случае отключения питания их ведущего устройства (обычно ПК).

Все новые ИБП Eaton поставляются с ПО, которое позволяет управлять безопасным завершением работы системы при нарушении сетевого электроснабжения. Помимо этого, данное ПО предлагает функцию учёта электроэнергии, а также доступ к журналам событий и состоянии ИБП.

На источники предоставляется стандартная трехлетняя гарантия.