Компания Samsung Electronics представила новые модели планшетов серии GALAXY Tab 3 с диагональю экрана 8 и 10,1 дюймов. Их особенностью является использование процессоров Intel Atom. Эксперты полагают, что поскольку Intel удалось привлечь внимание такого крупного производителя как Samsung, то это значительная рыночная победа в борьбе за рынок мобильных чипов. Прежде Samsung применяла в устройствах Galaxy только чипы ARM.

Мировые продажи новинок стартуют в июне. По сравнению с ранее анонсированной 7-дюймовой версией, новые устройства линейки GALAXY Tab 3  имеют расширенный набор возможностей. Интуитивно понятное управление и дополнительные функции позволяют легко и удобно просматривать фото и видео, работать с документами, наслаждаться играми, а также делиться контентом с близкими людьми, делая повседневные события жизни максимально яркими и запоминающимися.  


Samsung GALAXY Tab 3 (8 дюймов)

• Дизайн 8-дюймового Samsung Galaxy Tab 3 позволяет работать с устройством, держа его одной рукой, что идеально подходит для просмотра видео, игр и чтения электронных книг в любом месте, в любое время. Тонкая рамка дисплея позволяет максимально эффективно использовать пространство экрана в режиме чтения. С технологией оптимизации подсветки возможно читать любой текст в любых условиях освещенности, как обычную бумажную книгу. Такие функции, как Dolby Surround Effect и Samsung Sound Alive поднимают на новый уровень мультимедийные возможности устройства, делая звук объемным и реалистичным. Благодаря специальным кнопкам на нижней панели, планшет Samsung Galaxy Tab 3 является таким же удобным в управлении, как и смартфон. 

• Комфорт пользователя в любой точке планеты. 8-дюймовый Samsung Galaxy Tab 3 оснащен функцией S Translator, которая мгновенно делает текстовый или голосовой перевод всех приложений, включая электронную почту, текстовые сообщения и ChatON, облегчая жизнь путешественников и предоставляя им возможности для новых открытий. Перевод может осуществляться как из речи в текст, так и наоборот, гарантируя комфортное общение во время путешествий по всему миру. Функция S Travel предоставляет всю информацию, требующуюся путешественнику, и пригодится в любых поездках. Пользователь сможет получить детальные сведения о местности, наличии номеров в отелях, заказать билеты, ознакомиться с выбором местных блюд и многое другое. А функции Story Album и Group Play позволят мгновенно обмениваться музыкальными треками, фото, текстовым контентом, играть в игры с другими пользователями, которые находятся вокруг.

Samsung GALAXY Tab 3 (10.1 дюйма)
• Расширенные мультимедийные возможности. Устройство сочетает стильный дизайн, расширенные мультимедиа-возможности и оснащается двухъядерным процессором с тактовой частотой 1,6 ГГц. Планшет GALAXY Tab 3 с диагональю экрана 10,1 дюйма имеет полный набор программного обеспечения для комфортного просмотра фото- и видеоизображений, а также прослушивания аудиофайлов, что в сочетании с неимоверной четкостью дисплея делает его идеальным выбором для повседневного использования в качестве портативного домашнего медиа-центра. 

• Идеальный планшет для всей семьи. Благодаря функции Smart Remote и мобильному интерфейсу MHL (Mobile High-Definition Link) GALAXY Tab 3 станет удобным гаджетом для управления домашними медиа устройствами для взрослых. Будь то проигрывание потокового видео с планшета непосредственно на экран домашнего телевизора или онлайн игры в самом высоком разрешении, GALAXY Tab 3 легко интегрируется в среду бытовых медиаустройств для отдыха и развлечений всей семьи.