Наконец-то наступило лето, самое долгожданное время года. Возможно, вы мечтаете о бассейне, шашлыке или прогулках за городом.

Некоторые устройства совсем недавно показались бы реквизитом научно-фантастического фильма, но теперь имеются в продаже; другие появятся в магазинах этим летом - их можно заказать заранее.

Итак, начинаем наш обзор 25 превосходных гаджетов для лета.

Водонепроницаемые колонки Ecoxgear EcoXBT

Подготовьте список любимых песен и слушайте их у бассейна с помощью беспроводных, ударопрочных, водонепроницаемых колонок. Заменить встроенную литиевую батарею потребуется лишь через 10 часов прослушивания потоковой музыки из Bluetooth-совместимых устройств. Не нужно покидать шезлонг, чтобы ответить на важный телефонный звонок, просто говорите по встроенному спикерфону. Если колонки упадут в воду - не беда, они всплывут на поверхность.

Panasonic Lumix DMC-FT5

Защищенный от пыли, ударопрочный, морозостойкий и водонепроницаемый до глубины 13 м фотоаппарат Lumix DMC-FT5 сконструирован в расчете на самые отчаянные приключения. Модель с разрешением 16,1 Мпиксел обеспечивает высокое качество изображения, видео в формате Full HD и серийную съемку с временным интервалом. Поэтому летние впечатления удастся сохранить в самых разнообразных формах.

Благодаря микрофону с понижением уровня шумов снижается шумовой фон, например, проезжающих автомобилей или уличной толпы. Достаточно подключиться к Wi-Fi или просто поместить камеру рядом со смартфоном или планшетом, и следовать инструкциям, чтобы передавать изображения между устройствами.

Каждую фотографию и видеоклип можно отметить тегом и сортировать по местонахождению, и показать в Google Earth через функцию GPS. Таким образом, вы без труда вспомните, в каком музее находится понравившаяся картина и в каком парке состоялся импровизированный летний пикник.

Солнечное зарядное устройство Brown Dog Gadgets

При изобилии солнца это 10-Вт солнечное зарядное устройство Brown Dog Gadgets выдает ток до 2А. Как уверяет изготовитель, для зарядки iPhone требуется 1-2 часа, а при наличии достаточного времени можно зарядить даже аккумулятор iPad. Этот гаджет с солнечным питанием раскладывается на четыре секции до ширины 83 см, а зарядка устройств происходит через порт USB.

Fitbit Flex

От этого узкого браслета не скроются даже мельчайшие детали состояния пользователя. Чрезвычайно удобное средство для поддержания физической формы летом, браслет Fitbit Flex отслеживает число сделанных шагов и сгоревших калорий, а миниатюрные светодиоды показывают прогресс на пути к личным целям владельца. Если оставить браслет на руке на ночь, можно отслеживать фазы сна и число пробуждений. Утром браслет вибрирует, оповещая пользователя о начале дня, но не тревожит супруга. Fitbit Flex автоматически синхронизирует данные с другими устройствами, позволяя пользователям следить за своим состоянием в течение всего дня.

iGrill

Воткните пробник в готовящееся блюдо. Новейший кулинарный термометр iGrill следит за мясом на рашпере с расстояния в 60 м. С помощью нескольких пробников можно следить за температурой и остающимся временем приготовления. Когда температура мяса достигнет нужного уровня, на устройство iOS передается уведомление.

Yurbuds Inspire Pro

Упражнения могут быть сложными и пот течь струями, но наушники с технологией TwistLock компании Yurbuds никогда не выпадут из ушей. Качество звука отличное; при этом слышны и окружающие звуки, что избавит бегунов и велосипедистов от лишних опасностей на улице. Компания Yurbuds не скупится на обещания: наушники гарантированно не причинят неудобств, провод не запутается, гарантия на устройство - пожизненная.

One Touch iRecord

Ради летних прогулок совсем не обязательно жертвовать просмотром премьерных показов сериалов. С помощью iRecord можно вести запись с телевизора, TiVo, DVD и даже видеомагнитофона, сохраняя материал для просмотра в будущем. Записывая напрямую на iPod, PlayStation Portable или устройство хранения USB 2.0, легко сохранить несколько любимых шоу на дождливый день. В полном соответствии с названием, работать с устройством просто; для начала записи достаточно «одного касания».

Цифровая камера-бинокль Barska 8x22mm Point N View Digital Camera Binoculars

Для наблюдения за птицами, спортивными состязаниями или просто съемки пейзажей используйте бинокли Barska, с помощью которых можно приблизиться к месту действия и сделать фотографию или снять видео. Приближая объекты, вы можете увековечить разбитый нос знаменитого бейсболиста или обмануть друзей и родственников относительно того, насколько близко медведь в действительности подходил к лагерю. Размер памяти компактного бинокля - 8 Мбайт; фотографии и видеоклипы можно передать на ПК.

Sony Xperia ZR

Смартфон компании Sony достиг новых глубин. Модель Xperia ZR, выпуск которой ожидается летом 2013 г., располагает 4,6-дюйм дисплеем HD Reality, 13-Мпиксел камерой и возможностью съемки HD-видео под водой. Время непрерывного пребывания смартфона на глубине до 1,5 м в пресной воде составляет до 30 минут, но океаны остаются вне досягаемости пользователей Xperia ZR. Sony Mobile сообщает, что телефон оснащается 1,5-ГГц четырехъядерным процессором Qualcomm Snapdragon S4 Pro и модулем связи 4G LTE. Внутреннее хранилище самого устройства - всего 8 Гбайт, но благодаря гнезду для карты microSD размер памяти можно увеличить.

LinkStation 420

Храните больше информации в течение более длительного времени. Семейство LinkStation 420 - новейшее дополнение к линейке устройств хранения данных компании Buffalo Technology. Объединяя телевидение, игровые консоли и мобильные устройства, LinkStation собирает воедино все мультимедиа-материалы, имеющиеся в доме. Обладатели LinkStation могут обмениваться музыкой, видео и изображениями с каждым пользователем сети, управляя ими дистанционно из любого места через Wi-Fi. Благодаря автоматическому резервному копированию всех файлов вы знаете, что информация надежно защищена. Устройство совместимо со всеми основными операционными системами и поставляется в вариантах с памятью 2, 4, 6 или 8 Тбайт.

Велокомпьютер Garmin Edge 810 GPS

С помощью велокомпьютера Garmin Edge 810 GPS можно следить за пройденным расстоянием, скоростью движения и преодоленной высотой. Больше не нужно гадать, сколько километров пройдено и насколько крутым был подъем: статистические данные выводятся на сенсорном экране устройства, закрепленного на руле. Частота сердечных сокращений и скорость вращения педалей также отслеживаются во время поездки, а прогнозы погоды предупреждают о метеоусловиях на пути. Карты улиц и местности встроены в GPS, что позволяет велосипедисту выбрать маршрут с красивым пейзажем, не опасаясь заблудиться. Удобно также рассказывать друзьям о своих достижениях благодаря возможности мгновенно передать информацию и функциям социальных сетей.

Sony Xperia Tablet Z

Тонкий, легкий и прочный новый планшет Sony Xperia Tablet Z может стать идеальным попутчиком этим летом. При массе всего 0,49 кг и толщине всего 7 мм, планшет наверняка не займет много места в ручном багаже. Выпускаются модели с памятью 16 и 32 Гбайт. Планшет оснащается 1,5-ГГц четырехъядерным процессором Snapdragon S4 и 2-Гбайт ОЗУ. Разрешение 10,1-дюйм экрана - 1200 x 1920 и 224 пикселей на дюйм. Время работы от батарей - до 1 часов. Устойчивый для влаги и пыли планшет можно носить с собой почти повсюду.

HAPIfork

HAPIfork поможет избавиться от досадной привычки переедать. Новая «интеллектуальная вилка» отслеживает число съеденных кусков и среднее время приема пищи. Если владелец глотает слишком часто, вилка вибрирует и освещается, рекомендуя есть не так активно. Идея конструкторов состоит в том, что при медленной еде человек насыщается быстрее и в результате съедает меньше. Не спешите отказываться от мороженого; вилка HAPIspoon пока не поступила в продажу. Однако можно оформить предварительный заказ на товар через кампанию HAPILabs фирмы Kickstarter.

Автомобильный маршрутизатор Autonet

Отправляясь в дорогу, не обязательно оставлять Интернет дома. Автомобильный маршрутизатор Autonet предоставляет хот-спот Wi-Fi в машине и совместим с любыми Wi-Fi-устройствами. Маршрутизатор обслуживает одновременно несколько устройств и функционирует со средней скоростью от 400 до 800 Кбит/с. Его легко установить в любом месте в автомобиле, в том числе в багажнике; маршрутизатор работает в самой глухой местности и не отключается при въезде в туннель.

Nest

Nest - термостат, который запоминает предпочтения обитателей дома и самостоятельно настраивается в течение дня, ночи и даже когда дом пуст. При необходимости термостат можно отрегулировать дистанционно с любого мобильного устройства независимо от расстояния от дома. С помощью Nest можно уменьшить затраты на обогрев и охлаждение дома на 50 процентов.

Водонепроницаемый чехол Seidio Obex

Компания Seido приглашает потребителей испытать на деле свой чехол для тех, кто страдает привычкой ронять телефоны на камни или прыгать в бассейн с телефоном в кармане. Чехол подходит для Galaxy S4 и выдерживает самые суровые климатические испытания и природные явления без потери чувствительности сенсорного экрана или качества звука.

Подводный iPod

Компания Underwater Audio добилась полной водонепроницаемости Apple iPod shuffle. Благодаря 2-Гбайт модели shuffle четвертого поколения пловцы могут воспользоваться своей персональной музыкальной библиотекой в воде. Вместо плеска воды от рук и ног купающихся, пловцы могут наслаждаться музыкой. У воды нет ни малейшего шанса попасть внутрь герметичного корпуса. Закрепите устройство на купальном костюме или шапочке с помощью прилагаемой застежки (заряда батарейки хватит на нескольких часов). В комплект поставки не входят водонепроницаемые наушники. Но не волнуйтесь, проблему можно решить с помощью следующего гаджета в списке.

Водонепроницаемые наушники Pyle

Подводный iPod вряд ли будет полезен без подводных наушников. Водонепроницаемые наушники Pyle оборачиваются вокруг уха, а вкладыши сконструированы таким образом, чтобы не выпасть из уха даже в процессе самой интенсивной тренировки. Иногда мешает кабель длиной 1,2 м, но ради воспроизведения бесконечного цикла из 40 лучших мелодий можно смириться с небольшими неудобствами. Есть одно простое решение: заправьте кабель в купальный костюм, прижав его лямками или резинкой к телу.

Eton Rukus Solar

При массе всего чуть более 1,8 кг, беспроводные колонки Bluetooth работают от солнечной энергии. Если веселье затягивается за полночь, то благодаря внутренней литиевой батарее звучание музыки будет продолжаться в течение 8 часов. Если энергии все же не хватит, колонки можно подключить к розетке через адаптер сети переменного тока. Воспроизведением песен можно управлять дистанционно через Bluetooth-совместимое устройство и использовать USB-порт на корпусе Rukus для зарядки других мобильных устройств.

Пико-проектор WowWee Cinemin Slice

Этим летом киноманы могут наслаждаться фильмами на свежем воздухе. Вся округа сможет наблюдать фильмы, видеоигры или отпускные фотографии – все это проецируется на кристально четком, 1,5-метровом экране. WowWee располагает 6-Вт стереодинамиками и гнездом для наушников. Вставьте в док iPhone или iPad, или подключите ноутбук или иное устройство, и управляйте большим экраном из устройства или пульта ДУ (входит в комплект).

HP Pocket Playlist

Карманное устройство архивации HP Pocket Playlist - решение проблемы исчерпания памяти мобильных устройств. Новый продукт HP обеспечивает потоковую передачу незашифрованной информации одновременно на 5 мобильных устройств и не нуждается в Wi-Fi. Память устройства достаточна для хранения 16 полнометражных фильмов, при этом освобождается много места в смартфоне или планшете для выполнения других функций. HP Pocket Playlist совместим с Mac OS и Windows, просто подключите устройство и перенесите в него мышью нужные файлы. В комплект поставки входят адаптер сети переменного тока и автомобильное зарядное устройство.

ReVive PowerUp

Если коллекция мобильных устройств в автомобиле становится похожей на витрину розничного магазина, то воспользуйтесь ReVive PowerUp, чтобы два или несколько устройства не конфликтовали из-за одного источника питания. С помощью двух портов USB и выхода постоянного тока можно зарядить почти любой телефон, планшет или устройство чтения электронных книг между остановками. Зарядное устройстве защищено от выбросов напряжения, складывается для удобного хранения и поставляется с трехлетней гарантией изготовителя.

Шейный охладитель Thanko USB

Это не самый модный летний аксессуар, но если вы страдаете от жары, то ради шейного охладителя Thanko USB можно пожертвовать стилем. Устройство питается от аккумуляторов, подзаряжаемых через USB-порт, и заряда хватает на 12 часов. Вместо того чтобы обдувать себя прохладным воздухом с помощью обычного вентилятора, Neck Cooler отводит тепло от затылка с помощью теплопроводной металлической поверхности и маленьких вентиляторов.

Походная печка BioLite

Если полный отказ от благ цивилизации не входит в ваши планы, походная печка BioLite привнесет немного привычного комфорта в отдых на природе. Печь топится дровами и таблетками. Менее чем за пять минут на ней можно вскипятить 0,9 л воды. Вместимость печки - 3,6 л жидкости. В любой глуши вы можете зарядить мобильное устройство, подключив его к USB-порту печи.

Повязка PSI

Боритесь с укачиванием в транспорте с помощью неброских повязок разнообразных цветов и узоров. Носите их на запястье в автомобиле или поезде, на корабле, в самолете и в любом месте, где вы испытываете тошноту. В повязках PSI для борьбы с тошнотой используется акупрессура, а не медикаменты. Повязки пригодны для многократного использования и регулируются по размерам любого запястья. Повязки можно приобрести у некоторых докторов, в больницах, медицинских центрах, аптеках и бакалейных магазинах в США, а также некоторых розничных магазинах в Интернете.