Компания Dell объявила о выпуске программного обеспечения Foglight™ APM 5.9, которое позволяет ИT-специалистам «увидеть» каждый шаг пользователя, полную картину его взаимодействия с приложениями. Оно отображает точный путь выполнения операций, и другие детали работы приложения через коды и промежуточное программное обеспечение, весь поток информации через операционную систему и гипервизор. В то время как большинство фирм используют традиционный подход к анализу продуктивности приложений, только немногие имеют всестороннюю видимость действий пользователя, используя Foglight APM 5.9. Данное программное обеспечение теперь отображает весь путь, прослеживая его к конечному пользователю, создавая при этом отслеживающую поведение потребителей операционную модель, которая предоставляет ИT-специалистам информацию, улучшающую понимание и управление технологиями, воздействующими на коммерческие задачи и удовлетворенность потребителя. Foglight APM позволяет ИT-специалистам и людям бизнеса говорить на одном языке — с главным фокусом на качестве обслуживания клиентов— и дает возможность изолировать ИT-проблемы, а также идентифицировать возможности улучшения свойств приложенийспециально для потребительских предпочтений.

Внедрение Foglight APM с технологией DNA позволит облегчить и улучшить сотрудничество между ИT-специалистами и разработчиками. Эта уникальная технология объединяет неисчисляемые источники данных в общую бизнес-ориентированную структуру, позволяя этим двум группам работать над той же проблемой сообща, что помогает предотвращать и обнаруживать сбои и решать возникающие проблемы быстро. Улучшение сотрудничества в этой сфере является ключевым для сокращения среднего времени принятия решений, что можно назвать одним из бизнес-приоритетов на сегодня из-за его воздействия на заключение срочных сделок и осуществление электронной коммерции.

Foglight APM 5.9 включает в себя следующие новые возможности:
• Расширенная возможность мониторинга AJAX-приложений
Объединение данных, полученных как из сети, так и изнутри браузера, постоянное оповещение обо всех активностях пользовательской сессии, включая отображение производительности и ошибок, а также информацию о сроках навигации и о работе клавиатуры / мыши.
Уникальная технология DNA
Предоставляет модель данных, которая использует операции в качестве основы для объединения разрозненных источников ИT-данных для визуализации и анализа. Отображает весь путь, прослеживая его к конечному пользователю и активностям осуществленной им сессии.
Интерактивное предопределение и анализ контента страницы
Учитывая расположение, особенности браузера и тип контента, упрощает использование программного обеспечения ИT и бизнес-аналитиками, давая возможность проанализировать ключевую активность пользователей, что дает понимание общих признаков замедления производительности приложений и ошибок.
Мощный анализ ошибок многоступенчатых операций
Отсылает непосредственно к данным, которые технически оказывают влияние на завершенность операций, в частности такие факторы как веб-дизайн, производительность и другие.
• Операция трассировки баз для хранения и анализа данных большого объема и высокой детализации
Специально разработана для решения проблемы со значительными объемами данных в APM, путём отображения и анализа каждого клика каждым из веб-пользователей. Централизованное управление (физическое или виртуальное) обеспечивает единую точку управления, которая быстрая в установке, проста в обслуживании, и способна поддерживать большое количество пользователей, обеспечивая при этом всеобъемлющую безопасность и соблюдение соответствия данных.

По словам Джона Ньюсома (JohnNewsom), исполнительного директора отдела мониторинга производительности приложений компании Dell, Foglight APM 5.9 представляет собой значительный прорыв в совместных клиент-ориентированных APM. «Это программное обеспечение, —обозначил Джон Ньюсом, —позволяет осуществлять мониторинг поведения пользователей, контекстную экспертизу, а также анализировать операции от их начала и до конца, что обеспечивает критический взгляд на эти вопросы как для ИT-специалистов, так и представителей бизнеса. Наилучшим способом анализа работы приложений является оценка конечного опыта пользователя по взаимодействию с ним. Foglight APM предлагает более динамичный, работающий в режиме реального времени, операционно-ориентированный взгляд на приложения, который позволяет отследить каждый аспект каждой активности пользователя. С Foglight команды поддержки работы приложений могут в точности видеть операции каждогопользователя, что дает возможность преобразования проблем в коды приложения в браузере, на сервере приложений в их инфраструктуре, или в другой момент их выполнения. Когда и ИT- и бизнес-аналитики вооружены ответами и анализом, а не данными, среднее время принятия решений и исправления ошибок резко снижается, что оптимизирует работу конечных пользователей».