Group DF начала разработку и внедрение комплексной системы управления информационной безопасностью (СУИБ). Группа заключила контракт с российским системным интегратором - «Инфосистемы Джет», который совместно с сотрудниками Group DF разрабатывает первичный пакет документов, необходимых для разработки СУИБ.

«Вместе с разработчиком мы определили 10 ключевых рисков для группы, связанных с информационной безопасностью, провели их детальный анализ и приступили к разработке программы по минимизации угроз. Также мы разработали методологию управления рисками информационной безопасности», – рассказывает Константин Кичигин, директор по развитию бизнеса, «Инфосистемы Джет – Украина».

«Методика полностью учитывает специфику отдельных бизнесов Group DF. Таким образом, ее можно будет применять во всех компаниях, входящих в структуру группы», – заявил Нестор Комарницкий, руководитель IT-департамента Group DF. По словам Комарницкого, контролируемый перечень уязвимостей и угроз соответствует международному стандарту ISO 27001.

Использование новой методологии даст возможность Group DF обеспечить максимальную защиту корпоративной информации и поможет минимизировать риски информационной безопасности.

«Сегодня важно не только реактивно реагировать на возникающие угрозы, но и максимально предотвращать их появление. Автоматизация процессов, виртуализация, облачные решения, использование новейших IT-технологий открывают перед нами не только огромные возможности, но и новые риски. Мы обязаны их контролировать», – сказал Нестор Комарницкий.

Group DF  – диверсифицированная международная группа компаний, бизнес которой представлен в 11 странах Европы и Азии. Основные направления деятельности Группы – азотный, титановый, газовый и банковский бизнесы. В частности, Group DF – один из крупнейших инвесторов в химическую промышленность и энергетику на территории Восточной Европы.  Штат компании превышает 100 тыс. человек. Для такого масштабного бизнеса вопрос информационной безопасности является очень важным. «Информация – это ценный актив, который подвержен рискам и требует защиты. Мы вкладываем серьезные ресурсы в разработку самых современных подходов к управлению рисками. Таким образом, мы инвестируем в стабильность и надежность наших бизнесов. Наши предприятия – лидеры в своих отраслях, игроки международного масштаба, и качественное управление рисками напрямую влияет на их конкурентоспособность и привлекательность для партнеров и инвесторов», – заявила Анна Овдиенко, финансовый директор Group DF.