Компания Seagate Technology представила новый жесткий диск Seagate Video 3.5 HDD — первый в отрасли 3,5-дюймовый жесткий диск емкостью 4 Тбайт (HDD), который разработан специально для использования в различных видеоприложениях, например, в цифровых видеоприставках (DVR), декодерах каналов кабельного телевидения (STB) и системах видеонаблюдения. Video 3.5 HDD может хранить до 480 часов контента в высоком разрешении (HD), что делает его самым емким в отрасли специализированным жестким диском для записи видео.

Накопитель был разработан, чтобы соответствовать самым строгим параметрам, характерным для отрасли: он сочетает в себе высокую емкость, способность организовывать потоковую трансляцию данных, надежность и превосходные акустические характеристики. Таким образом, Video 3.5 HDD идеален для провайдеров спутникового и кабельного телевидения, а также для производителей систем видеонаблюдения. Жесткий диск емкостью 4 Тбайт поддерживает до 16 одновременно запущенных трансляций видео в HD-качестве или 20 трансляций видео в стандартном разрешении, а также возможность круглосуточной работы, что делает его идеальным выбором для приложений, связанных с видеоконтентом. 

Video 3.5 HDD, демонстрирующий лучшие в отрасли показатели надежности на уровне 0,55% отказов в год, позволяет эксплуатировать продукт на основе этого накопителя дольше, при этом сокращая стоимость его внедрения и поддерживая лояльность покупателей за счет надежности систем. Это делает новый жесткий диск Seagate идеальным выбором для производителей, которым необходим надежный продукт с долгим сроком эксплуатации. Накопитель также обладает низким энергопотреблением и низкой эксплуатационной температурой, предоставляя производителям систем большую свободу в выборе конструктивного решения, сообщается в пресс-релизе.