Восстановление устройств выполняется на уникальном заводе Canon в Гиссене, Германия. Технические ноу-хау компании, накопленные более чем за 40 лет производства копиров, позволяют восстанавливать устройства, используя более 93 % уже существующих компонентов (по весу). Это минимизирует потребность в новых ресурсах и уменьшает выбросы углекислого газа в атмосферу. Также благодаря этому цена на устройства новой серии будет на 60 % ниже, чем на устройства с аналогичными функциональными возможностями, произведенные полностью из новых компонентов.
Комментарий Мэтью Райтона (Matthew Wrighton), руководителя отдела европейского маркетинга компании Canon Europe: «В рамках программы восстановления, начатой в 2010 году, мы продали в Европе уже более 5500 устройств. Новая серия восстановленных устройств — это наш ответ на растущую популярность экологичных решений для обработки изображений и стремление потребителей снизить ущерб для окружающей среды, связанный с работой офиса».
«Согласно отчету Office Insights, 98 % организаций оценивают технологии обработки информации и документооборота как «важные» для своего бизнеса. Для небольших и средних организаций, занимающихся финансами или образованием, а также для бюджетных организаций наши восстановленные устройства — это отличная возможность организовать рентабельный документооборот при помощи экологичного офисного оборудования».
Программа восстановления Canon дает вторую жизнь бывшим в употреблении устройствам. Для этого их полностью разбирают в заводских условиях, тщательно проверяют и очищают компоненты, а затем восстанавливают, используя как старые, так и новые детали. Все изнашиваемые детали заменяют новыми независимо от состояния и срока гарантии, а механизмы обновляют в соответствии с актуальными стандартами качества и требованиями законодательства. Восстановленные устройства Canon по внешнему виду, качеству и гарантийным условиям не отличаются от совершенно новых устройств, так что покупателям не придется мириться с более высокими затратами или загрязнением окружающей среды при создании важных деловых документов.
Устройства для новой серии восстановленного оборудования были выбраны среди самых популярных моделей imageRUNNER, заслуживших признание за отличное качество и технические характеристики. Большой сенсорный экран диагональю 7,5 дюймов и удобный пользовательский интерфейс imageRUNNER обеспечивают простую работу и доступ к различным функциям управления документооборотом и защиты информации. Устройства можно устанавливать автономно или интегрировать в имеющийся парк принтеров либо в систему управления печатью (MPS), так как они поддерживают решения для управления получением и выводом информации (uniFLOW и eCopy).















