НомериТемиСлайдшоуПодіїРішенняФорум
пошук  
 >  >  > 


Новости ИТ-бизнеса

Современные решения
 

Вклад HP Autonomy в софтверную деятельность HP

Автор: Дэррил Тафт
29.04.2013
Последний год отмечен усилением интеграции между Hewlett-Packard и купленной ею в октябре 2011 г. компанией Autonomy, а также их инновационной деятельности. Главная интеллектуальная собственность HP Autonomy — Intelligent Data Operating Layer (IDOL) — помогает извлекать ценные зерна из гигантских объемов неструктурированной в своей основной массе информации. Использование IDOL позволяет организациям выявлять контекст и смысл, заключенные в этих массивах информации и способствующие их более успешной деятельности. ПО Autonomy постепенно внедряется в разнообразные продукты, составляющие портфель HP и решающие задачи от организации управления информацией до управления веб-контентом, цифрового маркетинга, управления корпоративным контентом и дополненной реальности. Новый главный управляющий и старший вице-президент HP Autonomy Роберт Янгджонс сплачивает команду Autonomy с усиленным акцентом на инновации, ясность планов развития продуктов и удовлетворение интересов заказчиков. Вопреки драматизму недавних заголовков новостей по поводу Autonomy важно сказать, что сегодня Autonomy в определенном смысле испытывает второе рождение — с обновленным штатом сотрудников и рядом новых инициатив в интересах заказчиков, и в перспективе это поможет HP достичь своих амбициозных целей в сфере ПО. Некоторые из этих инициатив обрисованы ниже.

1. Новый глава HP Autonomy принес свежее видение и глубокий опыт

Роберт Янгджонс, вставший у руля HP Autonomy всего семь месяцев назад, ориентирует разработчиков HP Autonomy на то, чтобы успехи клиентов были в фокусе всех дел компании, на четкую финансово обеспеченную дорожную карту создания продуктов и на взаимодействие с остальными подразделениями HP для успехов на рынках и у клиентов. Он инициировал значительное увеличение инвестиций в исследования и разработки в целях непрерывного развития линейки предложений Autonomy. Кроме того, он содействовал непрерывной интеграции ПО HP Autonomy со всем портфелем HP. Первые результаты подают неплохие надежды, и в Autonomy, в частности, резко снизилась текучесть кадров.

2. IDOL помогает компаниям использовать информационные потоки

До 90% всех данных составляет человеческая информация — электронная почта, переговоры с колл-центрами, видео и посты в социальных каналах. Многие компании стараются превратить эти данные в знания, а знания в действия. IDOL, базовую платформу HP Autonomy, называют ОС для человеческой информации, так как она функционирует как единый уровень обработки всех этих данных. IDOL задействует статистические меры для извлечения концептов и контекста, и в конечном счете, для уяснения смысла. Технология решает некоторые из труднейших проблем использования гигантских залежей больших данных в маркетинге, организации управления информацией и в регулируемых отраслях, таких как юридическое и финансовое обслуживание и государственное управление.

3. HP интегрирует ПО Autonomy в свои принтеры

Традиционно известная как лидер в области производства аппаратных систем, HP занимается и ПО, и одной из сторон этой работы является соединение достижений обоих миров в лице принтеров HP и ПО HP Autonomy. Последнее поколение многофункциональных принтеров HP (MFP) интегрируется с ПО управления корпоративным контентом (ECM), созданным HP Autonomy, доступным локально или через облако. Интеграция технологии печати HP с ECM-решениями Autonomy при размещении контента непосредственно в облаке позволяет автоматически инициировать потоки операций на основе ролей и соответственно распределять принтеры и сканеры. Работая в облаке, сотрудники организации могут иметь доступ к информации, заключенной в документах, аудио- и видеозаписях, электронной почте и на веб-страницах, и организовывать и использовать ее в своих целях.

4. HP соединяет дополненную реальность с домашними приложениями

Версия 2.0 платформы дополненной реальности Aurasma имеет улучшенное распознавание объектов и изображений плюс более полный набор облачных и социальных функций. HP встроила технологию Aurasma в новое приложение для домашних пользователей HP Live Photo, работающее под iOS. Можно отснять видео, взять из него стоп-кадр, распечатать или разместить его в Facebook, а потом пользователь сможет навести на это изображение камеру iPad или iPhone и оживить видео на своем устройстве. Простую визитную карточку можно превратить в видеоролик, а распечатанные праздничные фотоснимки могут ожить дома у родственников и друзей, живущих в другом месте или другой стране. Приложение работает на движке Aurasma, основанном на технологии HP Autonomy IDOL.

5. Macy's выбирает HP Autonomy для управления глобальным присутствием в Интернете

Корпорация Macy's обратилась к HP Autonomy за помощью в управлении своим растущим цифровым хозяйством, включая Macys.com and Bloomingdales.com. Благодаря функциям управления веб-контентом HP Autonomy компания дает своим покупателям ясное и привлекательное представление о продаваемых товарах, и они чаще заходят в ее универмаги. Поскольку Macy's постоянно обновляет свой глобальный веб-контент, компании очень важно, чтобы покупатели могли использовать разнообразные точки контакта, включая мобильные устройства. Технология HP Autonomy создает точку цифрового доступа, позволяющую покупателям Macy's легко взаимодействовать с торговой компанией.

6. Японская All Nippon Airways благодаря HP Autonomy получает больше доходов

Крупнейшая авиакомпания Японии All Nippon Airways (ANA) обратилась к платформе цифрового маркетинга HP Autonomy, чтобы улучшить онлайновое взаимодействие со своими клиентами. Благодаря решениям HP Autonomy для управления веб-контентом и онлайнового тестирования ANA смогла избавить свой маркетинг от прежде малоэффективной работы, что способствовало значительному росту продажи билетов — в первый же месяц на 30%. И сегодня ANA рассматривает HP Autonomy как жизненно важный элемент своей онлайновой стратегии цифрового маркетинга, позволяющий устанавливать контакт с клиентами и предоставлять им адресный контент.

7. HP и Autonomy помогают Maricopa Integrated Health System

Maricopa Integrated Health System (MIHS), больница в Марикопа-Каунти (шт. Аризона), перестала справляться с массивным накоплением данных и одновременным усилением регуляторных требований. Ежегодно MIHS обрабатывает информацию примерно о 20 тысячах больных стационара и 350 тысячах амбулаторных пациентов. Чтобы усовершенствовать свой процесс резервирования и восстановления данных, MIHS использует продукты HP Data Protector и HP StoreOnce, что на сегодняшний день сэкономило 400 000 долл. После перехода MIHS на решения по защите данных Autonomy и HP у нее уходит на создание полной копии файловой системы не 78 ч, как раньше, а только 10 ч.

8. В Орегоне используют решения HP и Autonomy для улучшенного управления электронными записями

Администрация штата Орегон заказала у HP Autonomy и партнерской фирмы Chaves Consulting решение по управлению электронными записями в масштабе всего штата. Oregon Records Management Solution (ORMS) использует систему HP TRIM в облаке как часть предложения ПО в форме сервиса. HP TRIM позволяет управлять записями по мере их создания, что экономит средства, связанные с хранением данных, рисками и судебными спорами. До внедрения HP TRIM, чтобы добраться до запрашиваемой публичной записи, работникам приходилось копаться в магнитных лентах, в архивах электронной почты и в данных файл-серверов, на что могли уходить целые дни, теперь же эта задача решается максимум в считанные минуты. HP TRIM экспоненциально ускоряет выполнение запросов и облегчает доступ к записям администрации штата, делая его более прозрачным и менее затратным.

9. HP Autonomy запускает партнерскую программу

HP Autonomy недавно представила свою первую партнерскую программу. Благодаря HP Autonomy Partner Program заказчики смогут использовать преимущества масштаба, ресурсов и опыта расширенной экосистемы бизнес-партнеров и обученных специалистов. Эта программа вписывается в структуру глобальной партнерской программы HP, что обеспечивает простые и единообразные каналы для выполнения договоров и бо́льшую согласованность с существующими программами, продуктами и сервисами HP Autonomy Software.

10. HP Autonomy декларирует крупнейшее частное облако

Официальные лица HP Autonomy заявляют, что компания оперирует крупнейшим в мире частным облаком вместимостью в 60 Пб. Крупные организации, среди которых банки, фармацевтические компании и организации здравоохранения, доверяют облаку Autonomy в архивации, управлении, анализе и оперировании своими корпоративными данными. Заказчики также используют возможности Autonomy для лучшего понимания этой информации в целях нахождения новых рынков, улучшения взаимодействия и контактов со своими клиентами и повышения прибылей. Цель HP Autonomy — помогать организациям повысить “отдачу от информации”.


Поместить в блог
Комментарии к статье
Ваше имя*


Ваш комментарий*


Защита от автоматических сообщений*



Введите символы на картинке
* - Поля, обязательные для заполнения.
IBM випустила нове сховище класу all-flash початкового рівня
IBM випустила нове сховище класу all-flash початкового рівня
Новинка обладнана 12 накопичувачами FlashCore Module 4 (FCM4) з технологією NVMe, що масштабується при використанні дедуплікації та стискання до 1,81 Пбайт ефективної ємності...

HPE анонсувала нові  точки доступу корпоративного класу з підтримкою WiFi 7
HPE анонсувала нові точки доступу корпоративного класу з підтримкою WiFi 7
Нові точки доступу HPE Aruba забезпечують сумарну швидкість передачі даних при роботі в трьох діапазонах (2.4, 5 і 6 ГГц) до 9.3 Гбіт/сек із опцією збільшення до 14.4 Гбіт/сек...

TP-Link розробила хмарну платформу для керування мережевим обладнанням
TP-Link розробила хмарну платформу для керування мережевим обладнанням
За допомогою Festa можна швидко розгортати в режимі Zero-Touch Provisioning бездротові точки доступу, що випускаються TP-Link, комутатори і маршрутизатори, легко налаштовувати їх конфігурацію...

ШІ та екологічні аспекти, які найбільше впливають на центри обробки даних
ШІ та екологічні аспекти, які найбільше впливають на центри обробки даних
Ринок центрів обробки даних зростає, але все більше країн вводять обмеження на додавання нових навантажень до мережі. Отримати дозвіл на будівництво або розширення об'єкта в різних країнах стає все складніше. Досі основними містами...

Schneider Electric разом з NVIDIA працюють над проєктуванням ШІ для датацентрів
Schneider Electric разом з NVIDIA працюють над проєктуванням ШІ для датацентрів
На першому етапі цієї співпраці Schneider Electric представить передові еталонні проєкти ЦОД, розроблені для прискорених обчислювальних кластерів NVIDIA та створені для обробки даних, інженерного моделювання, автоматизації...

 



Форум
Газета PC Week Ukrainian Edition печатается по лицензионному соглашению с компанией Ziff Davis Publishing Inc. Перепечатка материалов допускается только c разрешения редакции. За содержание рекламных объявлений редакция ответственности не несет. Editorial items appearing in PC Week/UE that were originally published in the U.S. edition of PC Week are the copyright property of Ziff Davis Publishing Inc. Copyright 2015 Ziff Davis Inc. All rights reserved. PC Week is trademark of Ziff Davis Publishing Holding Inc.
© 2024 ООО “ПИСИВИК УКРАИНА”. Информация об авторских правах и порядке использования материалов сайта

//
//