НомериТемиСлайдшоуПодіїРішенняФорум
пошук  
Mirohost - найбільший хостинг в Україні
 >  >  > 
https://www.imena.ua/ua

Новости ИТ-бизнеса

Современные решения
 

CA делает сразу две покупки

Автор: Елена Гореткина
25.04.2013
CA Technologies объявила о приобретении компаний Layer 7, поставщика средств управления API-интерфейсами, и Nolio, производителя ПО для непрерывной доставки приложений.

Хотя суммы сделок не раскрываются, наблюдатели отметили, что оценить первую из них позволяет недавняя покупка компанией Intel фирмы Mashery, тоже специализирующейся на управлении API-интерфейсами, которая обошлась процессорному гиганту в 180 млн. долл.

Продукты Layer 7 позволяют предприятиям более надежно и с меньшим риском интегрировать приложения в гибридных вычислительных средах, охватывающих предприятие, его партнеров, мобильных и облачных пользователей и сторонних разработчиков. С помощью инструментов управления API заказчики могут знакомить сторонние организации со своей внутренней информацией, сохраняя при этом полный контроль над этим процессом. Среди клиентов Layer 7 такие компании, как Disney, 3M, Cisco, Adobe, GM, Boeing, и госструктуры, включая министерство юстиции США, НАТО и другие.

Layer 7 является одним из лидеров в области управления API-интерфейсами. Ее основными конкурентами являются Mashery (купленная Intel) и Apigee. На этом рынке также работают поставщики облачных услуг BaaS (Backend as a Service), такие как Kinvey, Parse и Stackmob.

CA считает, что технология Layer 7 удачно дополнит ее продукты SiteMinder, LISA и Access Management, позволив заказчикам проще и безопаснее управлять API-интерфейсами для облачных и мобильных приложений.

Сейчас эта задача становится все более актуальной. По словам представителей CA, на конец 2012-го насчитывалось более 8 тыс. общедоступных API-интерфейсов, которые широко используются предприятиями. Люди обращаются к API каждый день, например, узнавая о авиарейсах с мобильных устройств, просматривая карты Google Maps с отельного компьютера или оплачивая покупки через платежные системы. Ежедневно происходят миллиарды API-вызовов. И это количество будет расти с увеличением числа интеллектуальных устройств, которые тоже связываются с Интернетом с помощью API. Этим процессом необходимо управлять, иначе тысячи бизнес-услуг и приложений окажутся под угрозой.

Что касается Nolio, то это — израильский стартап, а CA заинтересовалась его платформой ASAP, которая позволяет централизованно управлять разработкой, тестированием и развертыванием приложений, значительно сокращая время, необходимое для выпуска прикладных программ.

Как отмечает CA, нелегко организовать процесс создания даже одного приложения в одном ЦОДе. А если учесть множество изменений в приложениях и связей между ними, а также то, что они работают в вычислительных средах с распределенной, неоднородной инфраструктурой, включающей физические, виртуальные и облачные серверы, то процесс выпуска приложений становится очень сложным, подверженным ошибкам и неуправляемым. Пакет Nolio Application Release Operations Suite упрощает эту работу, а также снижает риск неправильных изменений в приложениях и ошибок при развертывании.


Поместить в блог
Комментарии к статье
Ваше имя*


Ваш комментарий*


Защита от автоматических сообщений*



Введите символы на картинке
* - Поля, обязательные для заполнения.
Глобальні корпорації почали «наймати» у відділ продажу ШІ-агентів замість людей
Глобальні корпорації почали «наймати» у відділ продажу ШІ-агентів замість людей
У недавньому подкасті бізнесмен Джейсон Лемкін сказав, що припинить наймати людей у свій відділ продажів і повністю перейде на штучний інтелект  – віртуальних помічників, здатних самостійно виконувати завдання.

Експорт ІТ-послуг у 2025 році перевищив показники 2024
Експорт ІТ-послуг у 2025 році перевищив показники 2024
У листопаді минулого року обсяг IT-експорту зменшився на 4,1% і становив $543 мільйона. Українській економіці це принесло на $23 мільйона менше у порівнянні з жовтнем 2025 року. Такі дані наводить НБУ...

Дефіцит чипів DRAM і NAND вдарить по ринку смартфонів та ПК
Дефіцит чипів DRAM і NAND вдарить по ринку смартфонів та ПК
Оптові ціни на мікросхеми DRAM і NAND продовжують зростати і, за прогнозами TrendForce, ця тенденція збережеться щонайменше до першого кварталу 2026 року. У таких умовах виробники ПК і смартфонів...

IDC: глобальний ринок Ethernet-комутаторів стрімко зростає
IDC: глобальний ринок Ethernet-комутаторів стрімко зростає
Завдяки масштабним постачанням для датацентрів гіперскейлерів і сервіс-провайдерів, які впроваджують ШІ-застосунки, обсяг глобальних продажів сягнув 14,7 млрд дол, що на 35,2% більше, ніж за аналогічний період минулого року.

Глобальний ринок серверів демонструє рекордне зростання
Глобальний ринок серверів демонструє рекордне зростання
Однак понад половину продажів серверів у 3-му кварталі забезпечили ODM-виробники, які виконують великі замовлення від гіперскейлерів та хмарних провайдерів, внаслідок чого їхня виручка за рік зросла більш ніж удвічі.

 



Форум
Газета PC Week Ukrainian Edition печатается по лицензионному соглашению с компанией Ziff Davis Publishing Inc. Перепечатка материалов допускается только c разрешения редакции. За содержание рекламных объявлений редакция ответственности не несет. Editorial items appearing in PC Week/UE that were originally published in the U.S. edition of PC Week are the copyright property of Ziff Davis Publishing Inc. Copyright 2015 Ziff Davis Inc. All rights reserved. PC Week is trademark of Ziff Davis Publishing Holding Inc.
© 2026 ООО “ПИСИВИК УКРАИНА”. Информация об авторских правах и порядке использования материалов сайта

//
//