Корпорация Oracle анонсировала новую версию Primavera P6 Enterprise Project Portfolio Management. Она расширяет и совершенствует одно из самых мощных в отрасли и простых в использовании решений для приоритизации, планирования, управления и выполнения проектов, программ и портфелей проектов.

Новые возможности модуля Primavera P6 Team Member облегчают работу пользователей, повышают эффективность, улучшают принятие решений и формирование отчетности за счет прозрачности выполнения проектов и поддержке совместной работы в масштабе всего предприятия.

Набор новых функций визуализации дает пользователям еще больше практической информации, представляя сложные проектные данные в виде наглядной графической отчетности. Новая версия решения также позволяет организациям согласовывать графики, бюджеты и расходы, помогая гарантировать финансовую целостность проектов через улучшенную интеграцию с приложением Oracle Primavera Unifier.

Новые возможности и усовершенствования Primavera P6 Enterprise Project Portfolio Management 8.3 позволяют:
• Детально отслеживать взаимосвязи благодаря улучшенной функциональности диаграмм Ганта (календарных графиков выполнения работ) и масштабированной сетевой диаграммы.
• Снижать проектные риски с помощью новых фильтров распределения работ между участниками проекта. Это повысит гибкость и поможет руководителям проектов и топ-менеджерам всегда обладать необходимой информацией, чтобы оперативно выявлять проблемы, влияющие на соблюдение сроков, и принимать меры.
• Обеспечивать сплоченную работу проектной команды благодаря фиксации обсуждаемых тем между членами команды и руководителями проекта.
• Использовать новые мобильные возможности для повышения производительности проектной команды и гарантировать своевременное предоставление всем участникам проекта необходимых полномочий и прав доступа.
• Оптимизировать процессы путем обновления критически важной информации, собранной в системах управления нарядами на выполнение работ и активами, через интерфейсы Primavera P6 Team Member.
• Облегчить использование с настройкой заголовков столбцов непосредственно на планах и диаграммах для соответствия корпоративным стандартам и новыми опциями импорта/экспорта для более эффективного взаимодействия с подрядчиками, субподрядчиками и поставщиками, а также расширенными функциями печати для разнообразных требований к отчетности.
• Интегрировать Primavera P6 EPPM и Oracle Primavera Unifier путем связывания проектов, назначения кодов затрат Oracle Primavera Unifier непосредственно заданиям Primavera P6 EPPM, а также автоматизации процесса синхронизации данных.