IT-Solutions заняла лидерские позиции по ИТ-аутсорсингу услуг заняв 23% рынка, увеличила объем ИТ-услуг в пакете на 90%, запустила инновационный сервис vScore и портал IT-Solutions для клиентов. Среди планов на 2013-2015 создание центра разработки ИТ-инноваций и укрепление лидерских позиций на рынке УК и ИТ-инфраструктуры.

В «Президент Отеле» состоялось ежегодное мероприятие IT-Solutions Awards`12, на котором компания объявила о результатах своей деятельности в 2012 финансовом году, поделилась планами и наградила лучшие проекты в сегменте ИТ.

В ходе мероприятия Сергей Багрий, генеральный директор IT-Solutions, рассказал об основных финансовых результатах компании, реализации поставленных задач и о планах на ближайшие три года: «Мы достигли значительных финансовых результатов, завершив год с высокими показателями. Рост объема ИТ-услуг в IT-Solutions составил 90%, в то время как рынок вырос на 29,4%. Мы рады отметить как увеличение обращений от клиентов, так и повышенный уровень сложности запросов, что говорит о «взрослении» ИТ-рынка в Украине. С ростом потока клиентов увеличилось и количество наших сертифицированных инженеров – их число возросло на 55%.

Он также заметил, что, несмотря на уже показанные IT-Solutions высокие результаты, в 2013–2015 годах компания ускорит темпы развития за счет инновационных решений и комплексных услуг, направленных на эффективное решение задач бизнеса. Так, IT-Solutions, основными направлениями которой являются унифицированные коммуникации, проектирование ИТ-инфраструктуры и ИТ-аутсорсинг, в 2012 уже представила инновационную на украинском рынке услугу – vScore (ИТ-оценка инфраструктуры на предмет внедрения виртуализации). Первые заказчики уже убедились в преимуществах услуги и адаптировали свою IT-стратегию под ее рекомендации.

Среди других успехов IT-Solutions – лидерство на рынке ИТ-аутсорсинга в сегменте NDOS, подтвержденное международной исследовательской компанией IDC. По оценкам компании IT-Solutions по-прежнему сохраняет лидерство в сегменте ВКС с объемом инсталлированных точек 332.

«За финансовый год IT-Solutions стала лучшим партнером НР и подтвердила статус IBM Advanced Business Partner, NetApp Silver Partner и Registred Partner компании Huawei. Компания присоединилась к Elite Business Club от Xerox, продлила плодотворное сотрудничество с Legrand и другими вендорами», – сообщил Сергей Багрий.

Ключевым событием IT-Solutions Awards стало награждение лучших проектов в области ИТ-инфраструктуры, ИТ-атусорсинга и унифицированных коммуникаций в следующих номинациях:

Лучший проект по модернизации серверной и сетевой инфраструктуры в финансовом секторе – «Альфа Банк» Украина;

Лучший проект по информационной безопасности в финансовом секторе – Национальный банк Украины;

Лучший проект по комплексному открытию отделений в финансовом секторе – «Сбербанк России»;

Лучший проект по видеосвязи в финансовом секторе – АО «ВСЕУКРАИНСКИЙ БАНК РАЗВИТИЯ»;

Лучший проект по построению ЦОД в топливно-энергетическом секторе – ПАО А.Э.С. Киевоблэнерго;

Лучший проект по созданию диспетчерского центра в аграрном секторе – Группа компаний «Укрлендфарминг»;

Лучший проект по унифицированным коммуникациям в коммерческом секторе Юридическая компания "Морис Групп".

Говоря о планах на будущее, в компании сообщили, что в 2013 финансовом году, основные усилия будут направлены на развитие уникальных инновационных услуг, включая создание центра разработки ИТ-инноваций. IT-Solutions ставит высокую планку – вывести системную интеграцию в Украине на качественно новый уровень внедрения ИТ-инноваций.