По данным аналитической компании IDC, в 4-м квартале 2012 года Dell заняла вторую позицию на глобальном рынке мониторов с долей 12,7%. Всего в 4-м квартале Dell поставил на рынок 4611 тысяч мониторов. Лидером на этом рынке стал Samsung, на третьем месте расположилась компания HP, их доли составили 15% и 10,8% соответственно.

В Украине мониторы под брендом Dell также пользуются немалой популярностью, хотя их доля на рынке пока что заметно отличается от общемировой. Для исправления такой ситуации украинский офис Dell намерен в этом году более активно развивать свое мониторное направление. В пользу такого решения говорит и тот факт, что Dell провела первую в Украине презентацию обновленного портфолио мониторов для бизнеса и домашнего использования. Игорь Хамаза, менеджер по развитию бизнеса S&P в Украине и странах СНГ, акцентирует, что в 2013 году компания планирует активно продвигать мониторы Dell на украинском рынке, как в потребительском, так и в корпоративном сегменте. «В 2012 году в сегменте мониторов компании Dell удалось нарастить свою долю рынка практически в два раза, и это на фоне общего падения рынка. И мы верим, что сможем к концу года значительно улучшить результаты прошлого года».

Высокое качество изображения, передовые технологии и возможность выбора подходящей для индивидуальных потребностей модели из широкого портфеля продуктов — это те критерии, которые помогают компании уверенно развивать бизнес на рынке Украины и во всем мире. Кроме того, по словам Игоря Хамазы, одним из важных конкурентных преимуществ нового портфолио мониторов Dell является трехлетняя гарантия.

На сегодня в портфолио компании Dell представлено пять линеек мониторов. Устройства premium-сегмента, объединенные в линейке UltraSharp, предлагают высочайшее качество изображения, точность цветопередачи, удобство в использовании и широкий спектр вариантов подключения. Для задач, где критически важна цветопередача (таких как САПР, графический дизайн, полиграфия, игры, медиа-разработка), мониторы UltraSharp с технологией PremierColor могут предоставить нужное качество и уровень детализации. 

Уже сегодня в Украине доступны модели UltraSharp U2713HM, U2713H и U2413. Вскоре ожидается появление на рынке первого монитора Dell с диагональю 29 дюймов и разрешением 2560 x 1080 пикселей — U2913WM.

В обновленных моделях линейки UltraSharp, как и ранее, сделан акцент на комфорте, удобстве и простоте использования, помимо отличного качества изображения. Эти мониторы отличаются возможностью наклона и вращения экрана на 45°, а также широкими возможностями подключения, благодаря большому количеству портов. 

Линейка Dell S отличается эстетичным, стильным дизайном и высокой производительностью. Среди особенностей линейки: стеклянное покрытие от края до края, практически «безрамочный» дизайн (модели S2740L, S2440L) и элегантный «безграничный» вид (модели S2340L/M, S2240L/M). Такая конструкция создает возможность просмотра с широким углом обзора. В ближайшем будущем на украинском рынке будет доступен первый сенсорный монитор Dell, ориентированный на работу с Windows 8 — S2340Т.

Dell S2740L: стеклянное покрытие от края до края и «безрамочный» дизайн

Все устройства серии S поставляются с программой Dell Display Manager, обеспечивающей дополнительную функциональность. Речь идет о функциях автоматической настройки, экономии энергии и организации рабочего пространство монитора таким образом, что можно просматривать несколько окон приложений сразу.

Мониторы линейки Dell Professional — это «золотая» середина производительности и комфорта. Такой результат достигается максимальным удобством подключения и наличием продуманных функций, которые помогают снизить потребление энергии. Серии бюджетных мониторов E и IN предоставляют основной набор функций для повседневной офисной работы. Они просты в надежны в эксплуатации.

Ориентировочная стоимость модели UltraSharp U2713HM – от 4750 грн, U2413 – от 4690 грн., и S2740L – от 3 200 грн.