Группа компаний БАКОТЕК была отмечена наградой «Партнер 2012 года на развивающихся рынках» за активную работу и развитие бизнеса Quest Software (теперь часть Dell) в Украине, СНГ и странах Балтии. Эту награду Группа компаний БАКОТЕК получила впервые за более чем 3х летний период сотрудничества с Quest.

Награду вручил вице-президент Dell Software Group Пер-Гуннар Остби на ежегодной партнерской конференции Emerging Markets Kick Off 2013 в Мадриде.

«Это очень серьезное достижение, учитывая, что выбор производился среди партнеров примерно из 20 стран. – Заявил Яков Фишелев, Quest Software, менеджер по территории – Россия, СНГ и Балтия. – Хотелось отметить, что команде БАКОТЕК удалось достигнуть этого результата всего за три года нашего сотрудничества. За последний год команда БАКОТЕК увеличилась вдвое, оборот вырос в три раза, появились первые продажи наших проектных продуктов, требующих высокой компетенции от дистрибьютора. У нас есть уверенность, что БАКОТЕК по силам укрепить успех в 2013».

Стоит отметить, что основными направлениями, наиболее динамично развивающимися в 2012, стали: мониторинг производительности приложений Quest Foglight, средства разработки баз данных Toad, системы контроля администраторов Quest TPAM, а также средства управления миграцией для инфраструктур на платформах Microsoft.