Samsung Electronic с необычайной помпезностью презентовала модель  Galaxy S4, свой новый флагманский смарфон.
Аппарат оснащен 5-дюймовым сенсорным экраном, более тонким, в сравнении с S3, корпусом. В Samsung говорят, что продажи флагмана стартуют в апреле, однако на некоторые рынки гаджет дойдет лишь в июне. 

Galaxy S4 стал своеобразным преемником Galaxy S3 - внешне он похож на прежнюю модель, однако стал тоньше и прочнее: смартфон весит всего 130 граммов, толщина устройства - 7,9 мм. Смартфон имеет 5-дюймовый экран с разрешением 1920 на 1080 точек, на каждый дюйм приходится 441 пиксель. Дисплей изготовлен по технологии Super AMOLED. Главной "фишкой" стал бесконтактный интерфейс, который позволяет пользователю управлять гаджетом, не прикасаясь к экрану. Устройство распознает движение не только глаз, но и всего лица владельца. Пользоваться им можно даже в перчатках.

Одна версия смартфона будет оснащена четырехъядерным процессором Snapdragon, а другая - восьмиядерным Exynos. Устройство имеет две камеры, оперативная память - 2 гигабайта, внутренняя память - 16, 32 и 64 гигабайта. Аппарат имеет сенсоры влажности и температуры, его можно использовать в качестве пульта дистанционного управления.

Galaxy S4 поставляется и с рядом новых технологий, которые помогают пользователям взаимодействовать со смартфоном. К примеру, теперь здесь экран в реальном времени понимает, как пользователь перемещает пальцы по экрану и может предугадывать эти движения, передавая данные соответствующим приложениям. Также экран понимает движения пальцев не только по экрану, но и над ним. Почтовое приложение смартфона может раскрыть письмо в тот момент, когда пользователь только собирается прикоснуться к экрану. Камеры аппарата теперь могут работать одновременно, снимая все что происходит по обе стороны аппарата. В процессе съемки пользователи могут выбрать один из множества эффектов, например, объединить две фотографии в одну, а также встроить маленькую картинку в большую.

Вдобавок к этому, новые смартфоны получили интересную возможность: при приближении нескольких S4 друг к другу, аппараты могут воспроизводить одну и ту же музыку одновременно. Кроме того, здесь появилась BlackBerry-подобная функция, позволяющая разделить личное и деловое использование одного аппарата, разграничив доступ к данным.

Производитель не сообщил, сколько будет стоить Galaxy S4 без контракта, но в США с 2-летним контрактом аппарат обойдется всего в 200 долларов, что соответствует цене iPhone 5. Джей Кей Шин, глава мобильного подразделения Samsung, говорит, что Galaxy S4 - это не просто еще один премиальный смартфон на базе Android, а "компаньон в большинстве повседневных задач, способный улучшить качество жизни своего пользователя". Ранее в похожих эпитетах Apple описывала iPhone 5.

По материалам Cybersecurity.ru