Группа компаний МУК, официальный дистрибутор компании Extreme Networks на территории Украины, сообщает о поддержке коммутаторами серии Summit и Black Diamond технологии Audio Video Bridging

Решения Extreme Networks с поддержкой технологии AVB были представлены на международной выставке Integrated Systems Europe, проходившей в Амстердаме. Коммутаторы серии Summit были использованы в качестве ядра мультимедийной инфраструктуры на стенде AVnu, технологического альянса, усилия которого направлены на разработку технологий передачи потокового медиа-контента по протоколу Ethernet.

Широкие возможности технологии AVB, предоставляемые коммутаторами Extreme Networks, обеспечивают требуемую пропускную способность, безопасность и надежность, необходимые для успешного внедрения мультимедийных инфраструктур. Они позволяют оптимизировать развертывание аудио- и видеосистем высокого качества в корпоративных конференц-залах, теле- и радиостудиях, аудиториях, стадионах и местах отдыха.

Среди основных достоинств технологии AVB можно отметить снижение количества соединительных кабелей и упрощение инсталляций аудио- и видеорешений, а также простоту внедрения и использования благодаря совместимости между различными сетевыми устройствами. Применение AVB облегчает конфигурирование сложных сетей и управление ими, поскольку инфраструктура сама регулирует и подстраивает оптимальную передачу приоретизированного медиа-контента.