Корпорация EMC подвела итоги продаж инфраструктурного решения VSPEX (VSPEX Proven Infrastructure) в регионе EMEA с момента выхода на рынок в апреле 2012 г. По состоянию на конец 2012 г. поставками EMC VSPEX в регионе занимались по данным компании 558 авторизованных реселлеров EMC Velocity, которые заключили более 1300 сделок по всему миру на поставку заказчикам этой платформы.

Эталонная архитектура VSPEX построена на базе унифицированных СХД серий EMC VNX и VNXe и систем резервного копирования следующего поколения EMC Data Domain® и Avamar® . EMC VSPEX использует средства виртуализации, серверные и сетевые технологии, разработанные партнерами EMC по альянсу — компаниями Brocade, Cisco, Citrix, Intel, Microsoft и VMware.

Торговые партнеры EMC, занимающиеся продажами и дистрибуцией VSPEX, среди которых Bull, MTI и Avnet Technology Solutions, активно используют важные преимущества этого решения — сокращение времени установки и снижение затрат. Среди наиболее значимых примеров внедрения EMC выделяет, например, проект Bull по внедрению платформы VSPEX в Амстердамском торговом банке (Amsterdam Trade Bank NV) на базе корпоративных серверов Bull bullion.

Комментируя дальнейшие планы совершенствования платформы VSPEX , корпорация EMC отмечает недавние обновления, которые включают новые конфигурации для виртуализированных сред на базе Microsoft SharePoint. Благодаря этим конфигурациям конечные пользователи могут настраивать производительность хранилища SharePoint на 80% быстрее, в 4 раза ускорить выделение ресурсов хранения для SharePoint и сократить время управления резервным копированием на 81%.