НомериТемиСлайдшоуПодіїРішенняФорум
пошук  
 >  >  > 


Новости ИТ-бизнеса

Современные решения
 

HP совершенствует BladeSystem

Автор: Лев Левин
25.02.2013

На прошедшей в середине февраля партнерской конференции в Лас-Вегасе компания HP представила новое шасси для блейд-серверов HP BladeSystem c-Class. Напомним, что первое поколение этой системы вышло еще в 2006 г., но за прошедшие годы серверная индустрия перешла на использование новых сетевых технологий, обеспечивающих высокую пропускную способность и скорость обращения к системам хранения, необходимую для массового внедрения виртуализации, которое требует обеспечить возможность быстрой миграции виртуальных машин между физическими серверами и высокую производительность при работе с общими дисками. По данным компании, новое шасси HP BladeSystem c7000 Platinum обеспечивает увеличение скорости передачи данных до 40% по сравнению с классическим HP BladeSystem c7000 и двукратное увеличение скорости обмена данными с подсистемой хранения. Оно поддерживает такие новейшие высокоскоростные сетевые технологии, как 56Gb FDR InfiniBand и 40Gb Ethernet, а также 16Gb Fibre Channel. Кроме того, для него совместно с известным производителем оборудования InfiniBand компанией Mellanox разработан выполненный в формате лезвий новый Ethernet-коммутатор SX1018 с 40-гигабитными подключениями downlink для каждого блейд-сервера. Как утверждает компания, применение 40-гигабитного интерфейса сокращает до минимума задержки при передаче данных между портами коммутатора, который работает в четыре раза быстрее своего предшественника.

Также в Лас-Вегасе была представлена новая рабочая станция HP Proliant WS460c Gen8 в конструктиве лезвий HP BladeSystem, предназначенная для работы с трехмерной графикой и поддерживающая установку до восьми специализированных графических процессоров (GPU).

В США новое шасси и рабочая станция HP BladeSystem стоят около 5000 долл.

Партнерам HP были представлены и новые системы хранения, разработанные на аппаратной платформе стоечных моделей ее серверов HP Proliant Gen8. Система HP StoreVirtual Storage из семейства LeftHand, предназначенная для построения сетей хранения на базе iSCSI, вдвое превосходит свою предшественницу HP P4000 по производительности и плотности размещения емкости. Ее начальная конфигурация в США стоит 43 тыс. долл. HP StoreSystem комбинирует в одной системе дисковый массив среднего класса HP 3PAR StoreServ Storage с программным решением для резервного копирования с применением дедупликации HP StoreOnce Backup и полностью готова к развертыванию у заказчиков.


Поместить в блог
Комментарии к статье
Ваше имя*


Ваш комментарий*


Защита от автоматических сообщений*



Введите символы на картинке
* - Поля, обязательные для заполнения.
ASUS презентувала сервери для ЦОД на основі архітектури NVIDIA MGX
Щоб задовольнити зростаючий попит на рішення для генеративного ШІ, ASUS використовує новітні технології NVIDIA, зокрема графічний прискорювач B200 Tensor Core й суперчіпи...

Polywell Computers анонсувала новий високопродуктивний сервер
Polywell Computers анонсувала новий високопродуктивний сервер
ServerStation W790G4 оснащений процесором Intel Xeon W, який призначений для професійних робочих станцій та входить до лінійки високопродуктивних процесорів Intel. Серія Xeon W спеціально розроблена для робочих станцій...

Lenovo представила сервер серії ThinkSystem для рішень штучного інтелекту
Lenovo представила сервер серії ThinkSystem для рішень штучного інтелекту
Cервер обладнаний двома процесорами AMD EPIC 4th Gen, 24 сокетами під модулі оперативної пам'яті DDR5 DIMM об'ємом до 3 Тбайт та 8 відсіками для дисків.

В Німеччині запустили найбільший у світі суперкомп’ютер для промислових хімічних досліджень
В Німеччині запустили найбільший у світі суперкомп’ютер для промислових хімічних досліджень
Quriosity є найбільшим високопродуктивним комп'ютером з обчислювальною потужністю у 3 петафлопси для промислових хімічних досліджень.

Tyan випустив високопродуктивні сервери на процесорах Xeon, які будуть анонсовані тільки в січні
Tyan випустив високопродуктивні сервери на процесорах Xeon, які будуть анонсовані тільки в січні
Тайванська компанія Tyan, що спеціалізується на випуску материнських плат для високопродуктивних систем, представила чотири сервери, в яких використовується 4-е покоління Xeon Scalable...

 



Форум
Газета PC Week Ukrainian Edition печатается по лицензионному соглашению с компанией Ziff Davis Publishing Inc. Перепечатка материалов допускается только c разрешения редакции. За содержание рекламных объявлений редакция ответственности не несет. Editorial items appearing in PC Week/UE that were originally published in the U.S. edition of PC Week are the copyright property of Ziff Davis Publishing Inc. Copyright 2015 Ziff Davis Inc. All rights reserved. PC Week is trademark of Ziff Davis Publishing Holding Inc.
© 2024 ООО “ПИСИВИК УКРАИНА”. Информация об авторских правах и порядке использования материалов сайта

//
//