HTC BlinkFeed – это «сердце» нового интерфейса HTC Sense, совершенно новый способ получения информации в «прямом эфире» – живой поток релевантной и полезной для пользователя информации. С помощью этого решения можно получать новости, фото, уведомления социальных сетей, развлекательную и деловую информацию прямо на домашнем экране, без использования сторонних приложений. HTC BlinkFeed собирает всю необходимую и интересную пользователю информацию в одном месте без необходимости переключаться между другими программами или веб-сайтами.

Чтобы обеспечить реализацию динамичного подбора информации, HTC аккумулирует контент более чем 1 400 глобальных и локальных ресурсов с 10 000 ежедневных новостей и статей непосредственно от крупнейших медиакомпаний – AOL, ESPN, MTV, Vice Media, CoolHunting, Reuters и многих других всемирно известных источников. 
Технология HTC Zoe позволяет снимать трёхсекундные «живые фото» в высоком разрешении, и затем эти памятные моменты отображаются в медиагалерее, превращая статичную галерею с неподвижными изображениями в живую коллекцию воспоминаний и впечатлений. Также HTC Zoe может составить из пользовательского контента полноценный видеоролик с музыкой, профессиональными эффектами и переходами, затем видео можно оформить в определенном стиле, а также легко поделиться им с друзьями по электронной почте, в социальных сетях или других веб-сервисах.

Новый подход к мобильному звуку – решение HTC BoomSound. Фронтальные стереодинамики с отдельным усилителем – впервые в истории мобильной техники – вместе с full HD дисплеем погружают пользователя в мир музыки и видео.

Цельный, без единого шва алюминиевый корпус смартфона HTC One и яркий 4,7-дюймовый дисплей с разрешением FullHD (1080p) дополнены самой последней версией ОС Android Jelly Bean. Дисплей покрыт защитным стеклом, которое уменьшает блики, благодаря этому матрица с разрешающей способностью в 468 ppi воспроизводит яркие и натуральные цвета.

Смартфон HTC One можно будет приобрести в украинских магазинах мобильной техники уже в марте. Более точная информация о сроках появления аппарата на прилавках, а также стоимости HTC One будет оглашена позднее.