Компания Apple плохо отчиталась за свой
В период с октября по декабрь 2012 г. компания поставила на мировой рынок рекордные 22,9 млн планшетов iPad по сравнению с 15,4 млн годом ранее, 4,1 млн компьютеров Mac по сравнению с 5,2 млн годом ранее и 12,7 млн плееров iPod по сравнению с 15,4 млн в аналогичный период прошлого финансового года.
Резкое ухудшение показателя прибыли объясняется ростом затрат, меньших, чем ожидалось, продаж последней модели iPhone и нарастанием рыночной конкуренции.
В результате после объявления финансовых результатов на вчерашних торгах акции компании упали на целых 11% до значения 457.30 долл., однако потом, при закрытии торгов, несколько подросли и составили 514.01 долл. Таким образом, рыночная капитализация Apple составила 482.7 млрд долл. Падение стоимости акций сократила рыночную капитализацию Apple на 175 млрд долл. после пика этого показателя в сентябре прошлого года и, по мнению агентства может отобрать у компании титул самого дорогого вендора.
На















