Блог Лифа Кепсела (Lief Koepsel), директора подразделения компании Cisco по разработке решений для малого и среднего бизнеса.

Главное преимущество малого и среднего бизнеса – высокая гибкость, позволяющая быстро принимать решения, менять направления работы с заказчиками и оптимально сотрудничать с коллегами. Наличие необходимых технологических решений помогает малому предприятию быстрее реагировать на изменения ситуации, повышать производительность труда и сохранять конкурентоспособность.

Чтобы успешно вести свой бизнес, современному малому и среднему предприятию необходимы гибкие технологии для хорошо защищенного непрерывного подключения к сети.  Поскольку в малом предприятии, как правило, нет выделенного информационно-технологического подразделения, такие  технологии должны отличаться простотой применения и управления. Кроме того, они не должны ложиться непомерным бременем на скромный бюджет.

Копания Cisco обновила портфель своих продуктов для малого и среднего бизнеса введя в него новые предложения, позволяющие мобильным сотрудникам работать и взаимодействовать друг с другом в хорошо защищенной среде. В конечном итоге эти новшества повышают производительность труда на малых и средних предприятиях с помощью безопасных коммуникаций и совместной работы.

Новые предложения Cisco для малого и среднего бизнеса доступны по цене и просты в использовании. Они дополняют существующий портфель Cisco: интегрированное устройство для безопасности Cisco® ISA500. Это новое решение для сетевой безопасности, построенное по принципу "все в одном", поддерживает отлично защищенный доступ в Интернет, беспроводную связь, двойной доступ к глобальным сетям, доступ к сайтам, удаленный доступ через виртуальные частные сети и функции унифицированной борьбы с угрозами (Unified Threat Management, UTM).

  • Беспроводной маршрутизатор CiscoRV215WWireless-NVPNс технологиями 3Gи 4G– простое в использовании, недорогое устройство, беспрепятственно поддерживающее мобильные вычисления и разнообразные типы подключений, включая подключения к сетям 3Gи 4Gчерез порт USB.

  • Обновления программного обеспечения для беспроводных точек доступа Cisco WAP121 Wireless-N AP и Cisco WAP321 Wireless-N Selectable-Band AP. Обновленная программная прошивка (firmware) создает единую точку для настройки доступа, упрощения развертывания беспроводных сетей в офисе и поддержки высокого качества соединений Wi-Fi.
  • Многоканальный телефонный шлюз Cisco SPA232D DECT ATA:   надежный и недорогой шлюз голосовой связи, встроенный во все новые продукты Cisco для совместной работы, с базовой станцией DECT для передачи вызовов VoIP (голос поверх IP) в телефонную сеть общего пользования (ТфОП).

  •  Многоканальный телефонный аппарат Cisco SPA302D DECT и модуль расширения Cisco SPA500DS. Консоль цифрового помощника, подключаемая к IP-телефонам Cisco SPA500, расширяет функциональность продуктов Cisco для совместной работы.

  • Семейство облачных услуг сетевого управления Cisco OnPlus  упрощает мониторинг, управление и техническую поддержку малых и средних сетей для партнеров и заказчиков, желающих предложить своим клиентам расширенные услуги управления сетями.