Компания «Навигатор» представила новую модель планшета ImPAD - Impression ImPAD 9702. Это первая модель производителя с экраном 9,7 дюймов и четырехъядерным процессором на «борту». Планшет работает на базе платформы Android 4.0 Ice Cream Sandwich.

Основным преимуществом новинки является высокая производительность, благодаря использованию одного из самых мощных на сегодня ARM-процессоров Samsung Exynos 4412 (четыре ядра ARM Cortex-A9), с тактовой частотой 1,5 ГГц. Также ImPAD 9702 оснащен IPS-матрицей, которая обеспечивает яркую и четкую картину независимо от углов зрения, оптимальную для работы в интернете, просмотра фильмов, фото и в особенности для обработки изображений.



Кроме программной составляющей и технических возможностей, высокая функциональность устройства обеспечивается наличием двух камер, 3G модема и модуля GPS, а также Wi-Fi, Bluetooth и всех необходимых пользователю портов и разъемов. Благодаря аккумуляторной батареи емкостью 7200 мА/ч работоспособность устройства составляет 8-9 часов в автономном режиме. Розничная цена Impression ImPAD 9702 стартует от 2999грн. что в 1,5 дешевле аналогичных по характеристикам 10-дюймовых устройств других производителей.