Самые желанные подарки - технологичный стиль

Выбор гаджетов огромен, и найти желанный подарок для энтузиаста непросто. Поэтому мы решили составить список из 25 незаменимых продуктов, от смартфонов до клавиатур и чехлов с солнечными батареями для планшетов, которые понравятся любителям техники всех возрастов.

Некоторые из них дороги, цена других приятно удивляет, но все они принесут удовольствие своим обладателям. Познакомьтесь с ними поближе.

iPad Mini

Новая модель iPad mini располагает всеми возможностями, которые так понравились энтузиастам iPad, но в миниатюрном, более портативном корпусе.

Планшет iPad mini размером 20 см (для сравнения, длина полноразмерного iPad составляет 24,1 см) и массой всего 0,31 кг очень удобен для частых поездок. Благодаря уменьшенным размерам устройство легко помещается в сумочке или портфеле, и пользователю удобно держать его одной рукой.

Единственный недостаток заключается в меньшем дисплее по сравнению с более крупным iPad, но другие характеристики, в том числе продолжительность работы от батарей и качество камер, остались прежними. 

Цены iPad mini - от 329 до 659 долл., в зависимости от модели.

Kindle Fire HD

Если самый желанный подарок - 7-дюйм планшет, то Amazon Kindle Fire HD будет отличным выбором благодаря характеристикам, сопоставимым с Apple iPad mini, и цене почти на 130 долл. меньше.

Kindle Fire HD оснащается HD-дисплеем с разрешением 1280 x 800, стереодинамиками с технологией двойного диффузора и Wi-Fi адаптером с двумя антеннами. По утверждению Amazon, информация загружается на 40 процентов быстрее, чем в устройствах iPad третьего поколения. Кроме того, покупателям в течение месяца бесплатно предоставляются услуги Amazon Prime (неограниченный потоковый просмотр фильмов, телепередач и чтение книг из библиотеки Kindle).

Цена 7-дюйм Kindle Fire HD — от 199 долл. (16-Гбайт) до 249 долл. (32-Гбайт).

Verizon Jetpack Mobile Hotspot

Сделайте в этом году Wi-Fi подарок - выберите Jetpack Mobile Hotspot MiFi 4620L компании Verizon.

Вид маленького гаджета не очень яркий, но это превосходный способ гарантировать, что устройства Kindle, iPad и Nexus, оснащенные исключительно средствами Wi-Fi, всегда обнаружат узел доступа. 

Он работает в новейших  Wi-Fi сетях 4G LTE и может обслуживать до четырех мобильных устройств одновременно. Время работы аккумулятора (10 часов) впечатляет, поэтому устройство будет очень полезным в дороге.

Цена Jetpack - 50 долл. вместе с любым двухгодичным контрактом Verizon.

Электропроводящие подушечки Digits

Очень неприятно снимать перчатки на морозе только для того, чтобы отправить срочное текстовое сообщение. Помогите энтузиасту, никогда не расстающемуся с цифровой техникой, не мерзнуть зимой - оставаясь постоянно на связи - подарив ему Digits, миниатюрные электропроводящие подушечки, закрепляемые на пальцах перчаток. 

Пользователи могут публиковать картинки, вести поиск в Интернете и выполнять другие действия на любом сенсорном устройстве, не снимая перчаток.

Комплект из четырех подушечек можно приобрести на сайте www.quirky.com всего за 12 долл.

Atari Arcade для iPad компании Discovery Bay

Любителям игр в старом стиле понравится Atari Arcade для iPad компании Discovery Bay.

Собственно станция-док продается за 60 долл. С ее помощью iPad превращается в классическую игровую консоль Atari. Пользователи могут выбирать из 99 различных игр, среди которых старые любимцы Asteroids, Centipede и Missile Command, доступных через программу Atari Greatest Hips в магазине App Store компании Apple.

Line 6 Mobile Keys 25 Controller

С помощью контроллера Line 6 Mobile Keys 25 любители техники с музыкальными наклонностями могут превратить любой планшет, PC или Mac в мини-пианино.

Портативная динамическая (чувствительная к скорости нажатия) клавиатура с 25 полноразмерными клавишами совместима с любыми музыкальными приложениями CoreMIDI, а также цифровыми аудио рабочими станциями, такими как GarageBand. Кроме того, есть возможность питания от USB, поэтому нет необходимости в аккумуляторе или адаптере.

Приобрести Line 6 Mobile Keys 25 Controller можно на сайте Line 6 за 150 долл.

Клавиатура-чехол Logitech

В сущности, Ultrathin Keyboard Cover компании Logitech представляет собой два подарка в одном - одновременно футляр для iPad и беспроводную клавиатуру.

При переноске чехол надежно закрывает планшет от ударов и падений. Во время работы чехол отстегивается и может быть использован как Bluetooth-клавиатура для ускоренного ввода сообщений электронной почты и других документов.
Изделие поставляется в черном, белом и красном вариантах по цене 100 долл. При желании можно сделать персональную гравировку.

Samsung Galaxy Note II

Не можете решить, чем обрадовать своих любимых в этом году — смартфоном или планшетом? Подарите им оба устройства, объединенные в Samsung Galaxy Note II.

Samsung Galaxy Note II выделяется среди многочисленных современных мобильных устройств конструкцией, в которой сочетаются черты смартфона и планшета. Гаджет поставляется с новейшей мобильной ОС Google (Android 4.1 Jelly Bean), совместим с сетями LTE и располагает 5,5-дюйм дисплеем высокой четкости. К устройству также прилагается перо S Pen, и пользователи могут быстро набросать цифровые заметки или рисовать прямо на экране.

Начальная цена Galaxy Note II - 300 долл. с большинством двухлетних контрактов.

Велокомпьютер iBike Powerhouse

iBike Powerhouse компании Velocomp - уникальный подарок для тех, кто твердо решил сбросить несколько лишних килограммов в предстоящем году.

В комплект iBike Powerhouse входит велосипедная программа из магазина iTunes, водо- и ударостойкий корпус для iPhone и крепление для руля. В результате iPhone или iPod Touch превращается в персонального велоинструктора. С помощью iBike пользователи могут создать велопрограмму индивидуальной физической подготовки, одновременно отслеживая скорость, пройденное расстояние, время поездки и количество израсходованных калорий. Загрузив программу, можно закрепить устройство Apple на велосипеде и отправляться в поездку.

Комплект iBike Powerhouse можно приобрести на сайте Velocomp за 280 долл.

Jawbone Jambox

Один из наиболее портативных и мощных беспроводных динамиков, Jambox компании Jawbone будет отличным подарком для каждого любителя музыки.

Как утверждают представители компании, Jambox - один из немногих беспроводных динамиков с двумя фирменными диффузорами, что позволяет получить превосходный звук в очень малом корпусе. Динамики Jambox совместимы с большинством устройств Bluetooth, таких как iPhone, iPad, iPod, смартфоны и планшеты Android, и большинство компьютеров Mac и PC. Благодаря массе менее 0,45 кг и длительному времени работы аккумуляторов (10 часов) Jambox прекрасно подходит для тех, кто любит слушать музыку в движении.

Динамики Jawbone Jambox представлены в разнообразных цветовых и конструктивных вариантах с начальной ценой от 200 долл.

Крепление GoSmart Clip

Позаботьтесь о безопасности в новогодние праздники, выбирайте GoSmart Clip - удачный миниатюрный гаджет, с помощью которого можно закрепить смартфон на рулевом колесе автомобиля, чтобы никогда не отрывать глаз от дороги.

Устройство пригодно для iPhone, BlackBerry и почти любых других смартфонов, и надежно крепится к рулевым колесам всех размеров. В результате значительно проще и безопаснее звонить по телефону и пользоваться GPS-навигатором, одновременно управляя автомобилем. Крепление можно также установить на тележках для покупок, детских колясках, пляжных зонтиках и спортивных тренажерах, а благодаря откидной подставке можно смотреть видеофильмы без помощи рук.

Цена GoSmart Clip на сайте Amazon.com - 26 долл.
iPhone 5

Порадуйте фаната Apple, подарив ему iPhone 5 (конечно, при условии, что он не занял очередь за устройством два дня назад).

В сентябре появление нового iPhone 5, более быстрого, тонкого и легкого, чем предшествующие модели, было встречено огромным ажиотажем, и компания Apple продала более 5 миллионов устройств в течение первых трех дней после выпуска устройства. В чем причина популярности устройства? Помимо более мощного процессора и тонкого корпуса, новейший смартфон Apple работает с iOS 6, новейшим мобильным программным продуктом Apple, и оснащается первоклассным дисплеем Retina, впервые использованном в iPad третьего поколения.

Лихорадка осталась в прошлом, и iPhone 5 можно купить в магазинах Apple и операторов связь по цене от 299 долл.

Google Nexus 10

Apple iPad — лидер рынка планшетов, но это не значит, что у него нет достойных соперников. Один из них - Google Nexus 10, 10-дюйм планшет на основе Android с ценой на 100 долл. меньше, чем у iPad четвертого поколения, что позволит сэкономить на предновогодних покупках.

Несмотря на скромную цену характеристики устройства очень хорошие. Количество пикселов на экране Nexus 10 даже больше, чем на дисплее Retina у iPad четвертого поколения, модель оснащена мощным двухъядерным процессором ARM Cortex 15 и имеет массу всего 0,6 кг.

16-Гбайт модель Nexus 10 можно приобрести за 399 долл, а 32-Гбайт модель - за 499 долл.

Клавиатура Impecca Bamboo

Impecca - экологичная беспроводная клавиатура для желающих внести свой вклад в охрану окружающей среды в предстоящем году.

Вручную изготовленные из 100-процентного бамбука, клавиатуры Impecca - биоразрушаемые и при этом отличаются прекрасным дизайном. Устройства, в которых используется 2,4-ГГц беспроводная технология, совместимы с Windows XP, Vista и Windows 7 (но пока не Windows 8 и Mac).
Клавиатуру можно дополнить бамбуковой мышью Impecca.

Начальная цена комплекта из клавиатуры и мыши цвета вишневого или красного дерева - 99 долл.

Dell XPS Duo 12

Dell XPS Duo 12 - компьютер для желающих опробовать Windows 8. Его конструкция одна из самых необычных среди моделей, оснащенных новейшей ОС Microsoft.

Гибридный ПК представляет собой наполовину планшет, наполовину ноутбук. Пользователи могут вынуть экран из отделяемой рамки, когда хотят работать с планшетом, и вставить его назад, если нуждаются в ноутбуке. XPS Duo 12 - полностью сенсорная модель и, как утверждают представители Dell, количество пикселов на экране на 97 процентов больше, чем у обычных дисплеев HP, что позволяет задействовать пользовательский интерфейс "Metro" Windows 8.

ПК с начальной ценой 1199 долл. можно заказать на сайте Dell.

Microsoft Surface

Microsoft Surface - идеальный подарок для каждого энтузиаста, желающего испытать первый планшет программо-технического гиганта. Устройство с Windows RT, специальной версией Windows 8 для процессоров ARM, представляет собой 10-дюйм планшет с откидной подставкой, благодаря которой пользователи могут смотреть фильмы или посещать Интернет, не придерживая устройство руками. 

Начальная цена - 499 долл., вместе с компьютером можно приобрести клавиатуру Touch Cover компании Microsoft (120 долл.) для работы в режиме ноутбука.

Выпуск варианта Surface с операционной системой Windows 8 Pro запланирован на январь.

NeatDesk

Цифровой сканер и цифровая система хранения документов помогут лучше организовать повседневную деятельность любителя техник

Быстродействующее устройство сканирует любые документы, беспорядочно разбросанные по домашнему офису - от квитанций до счетов и визитных карточек - а затем упорядочивает их, избавляя владельца от этой обязанности. Встроенная программа определяет, извлекает и организует основную информацию из всех сканированных документов. Например, квитанции преобразуются в цифровые записи с указанием конкретных поставщиков и количества товара.

NeatDesk можно приобрести за 400 долл. Устройство работает с компьютерами PC и Mac.

Lenovo ThinkPad X1 Carbon Ultrabook

Компания Lenovo выпустила обновленный вариант портативного ПК ThinkPad - ультрабук ThinkPad X1 Carbon. Его надежная, ориентированная на сферу бизнеса функциональностью стала отличительной чертой бренда ThinkPad, но теперь она заключена в гораздо более тонком и легком корпусе. Это идеальный рабочий ноутбук для любого энтузиаста.
ThinkPad X1 Carbon Ultrabook - 14-дюйм ноутбук с процессорами Intel Ivy Bridge и новой операционной системой Microsoft Windows 8. Как сообщает компания Lenovo, толщина X1 Carbon - всего 0,74 дюйма, а масса — чуть меньше 1,4 кг. Клавиатура выполнена в виде отдельно-стоящих ("island-style") клавиш, с маленьким красным трекболом.

Начальная цена ThinkPad X1 Carbon при покупке на сайте Lenovo - 1250 долл.

Чехол SolarFocus SolarKindle

Еще один хороший подарок для сознательных экологов - SolarKindle, уникальный чехол для планшета, через который устройство Kindle заряжается от эффективной солнечной панели, встроенной непосредственно в чехол.

Кроме того, в корпус встроены резервный аккумулятор, чтобы энергия Kindle никогда не иссякала, и светодиодный светильник для чтения. Встроенный USB-порт служит для зарядки традиционным способом в дни, когда нет солнца.

Чехол можно приобрести на сайтах SolarFocus и Amazon за 40 долл.

Осветительные лампы с изменяющимся цветом Philip Hue

С новыми осветительными лампами Hue компании Philip фраза "освещение для настроения" приобретает совершенно новый смысл.

Лампы Hue управляются через программы для iPhone и iPad, с помощью которых пользователи могут дистанционно включать и выключать лампы и даже менять их цвет — от светло-желтого до ярко голубого — в соответствии с настроением. Имеется таймер для постепенного увеличения яркости свечения, чтобы превратить Hue в щадящий вариант будильника.

Комплект с тремя лампочками Hue можно купить в магазинах Apple за 200 долл. Можно также приобрести комплект с одной лампочкой по цене 60 долл.

Динамики iShower Speakers

Каждого из нас по крайней мере один раз заставали поющим в душе. В этом году дайте своим любимым возможность проявить вокальные способности с беспроводными динамиками iShower.

Совершенно непроницаемые, простые для установки динамики подключаются через Bluetooth к смартфонам Android, iPhone и iPod, и обеспечивают потоковую передачу музыки с расстояния до 60 м в течение 15 часов. Устройство, которое можно приобрести по цене 100 долл. на сайте iShower, легко снимается, поэтому его удобно использовать у бассейна или на пляже, не беспокоясь о вредном воздействии воды.

GoSmart RestPad

Коврики для мыши - не самый востребованный новогодний подарок. Но компания GoSmart меняет это отношение, используя в своей продукции высококачественную овечью шкуру.

Утверждается, что благодаря RestPad значительно снижается давление и становится удобнее работать с компьютером. Ворсистая подкладка под запястье из овечины, как убеждены в компании GoSmart, далеко превосходит любые другие подкладки. Кроме того, размер RestPad на 38 процентов больше, чем у среднего коврика для мыши, что хорошо сочетается с огромными дисплеями, используемыми с некоторыми современными настольными и моноблочными ПК.

RestPad выпускается в рыжевато-коричневом, черном и розовом вариантах по цене 35 долл.


Браслет Jawbone UP для мониторинга активности


Еще один отличный подарок для энтузиастов технологии со спортивными наклонностями — браслет UP компании Jawbone для мониторинга активности.

Цена браслета на сайте Jawbone - 130 долл. 

Пользователи надевают его и синхронизируют с бесплатной программой iPhone, чтобы отслеживать уровни физической активности, количество сделанных шагов и истраченных калорий непосредственно на своих iPhone. Они могут также следить за показателями здоровья, в том числе продолжительностью сна в течение каждой ночи и калорийностью диеты.

Roku 2 XS

Самый совершенный потоковый проигрыватель компании Roku - 2 XS - предоставит доступ к сотням бесплатных фильмов, а также совершенно новым функциям, таким как технология Motion Control для игр и даже бесплатной полной версии игры Angry Birds.

Более того, Roku 2 XS обеспечивает беспроводную связь на большой дальности, HD-видео с разрешением 1080p и располагает портами Ethernet и USB. Устройство обеспечивает доступ к более чем 500 развлекательным каналам и совместимо практически с любыми телевизорами. Проигрыватель 2 XS можно приобрести на сайте Roku по цене 100 долл.

Sony Cyber-Shot WX150

Sony Cyber-Shot WX150 располагает возможностями более крупной, дорогостоящей цифровой камеры в тонком и легком корпусе, благодаря которому пользоваться ею гораздо удобнее.

В сверхтонком корпусе толщиной всего 22 мм располагается 18,2-Мпиксел датчик изображения, а благодаря цифровой технологии масштабирования Clear Image обеспечивается 20-кратное увеличение. 

Среди других уникальных функций камеры - Picture Effect, с помощью которой фотографы могут корректировать изображения с использованием девяти различных методов.

Cyber-shot WX510 выпускается в корпусах различных цветов, а купить ее можно на сайте Sony по цене 230 долл.