Последние версии мобильных ОС демонстрируют разнообразные досадные ляпы, как будто бы все они рождались под одной несчастливой звездой. Сначала главе Apple пришлось приносить свои глубочайшие извинения (“We are extremely sorry”) пользователям iOS 6 за проблемы в работе навигационного приложения, разработанного непосредственно самой компанией, а не позаимствованного у Google, как в предыдущих версиях.

Пользователям конкурирующих систем, однако, долго радоваться (злорадствовать?) не пришлось. На Android 4.2 регистрируются проблемы с Bluetooth, яркостью экрана в режиме автоматической настройки и с продолжительностью работы батареи. А ошибка с пропавшим декабрем в приложении “Календарь” — это уже практически из области анекдотов.

На этом фоне в какой-то степени нивелируются жалобы пользователей Windows Phone 8 — здесь хотя бы можно отговориться почти что ожидаемыми “детскими болезнями” нового продукта. Однако владельцам HTC 8X и Nokia Lumia 920, сталкивающимся с зависаниями и произвольным рестартом системы, это вряд ли может послужить реальным утешением.