НомериТемиСлайдшоуПодіїРішенняФорум
пошук  
 >  >  > 


Новости ИТ-бизнеса

Современные решения
 

Линейка ПК Samsung с Windows 8 включает планшеты и моноблоки

Автор: Натан Эдди
14.11.2012

В числе новых устройств Samsung с Microsoft Windows 8 два конвертируемых планшета и настольные системы "все в одном" (AIO) с сенсорным экраном.

Samsung представила семейство своих ПК, оптимизированных для ОС Microsoft Windows 8, в которое вошли линейки мобильных ПК и моноблоков. Samsung также предлагает ряд приложений для разных устройств, в частности, Samsung Quick Starter и приложения для стилусов S Pen, такие как S Note и S Memo.

Устройство Series 5 Ultra Touch представляет собой первый ультрабук Samsung с десятипальцевым мультисенсорным экраном. Он оснащен процессором Intel Core i3 или i5 третьего поколения, жестким диском объемом 500 Гб, 1,3-мегапиксельной камерой и 4 Гб DDR-памяти. Также следует упомянуть его мощные мультимедийные возможности, высокое разрешение экрана, порт USB 3.0, трехформатный картридер и технологию Bluetooth 4.0 .

Модели Samsung ATIV Smart PC 500T и ATIV Smart PC Pro 700T, предназначенные для мобильных пользователей, можно использовать как планшеты или трансформировать в традиционные складные ноутбуки, причем вторая из них подойдет для профессиональной работы и оснащена процессором Intel Core i5.

На устройствах ATIV установлены приложения для использования S Pen, такие как S Note, S Memo и S Cloud. Стилус S Pen имеет 1024 уровня чувствительности и предназначен для интуитивного создания контента, а среди его функций имеется преобразование рукописных символов в текст и возможность изменять толщину черты при рисовании или письме в зависимости от прикладываемого давления.

Домашним пользователям настольных ПК Samsung предлагает моноблок Series 5 AIO (all-in-one), который можно использовать как "ПК для кухни", так как он имеет не очень большой экран, а его клавиатура и мышь, чтобы не занимать лишнее место, задвигаются между ножками моноблока. AIO оснащен процессором Intel Core i3, HD-графикой, технологией Bluetooth 4.0, HD-аудио и экраном высокого разрешения с диагональю 21,5 дюйма и мультисенсорными функциями, определяющими 10 точек касания. Старшая модель Series 7 AIO дополнительно умеет распознавать пальцевые жесты и имеет HD-экран размерами 23,6 дюйма или 27 дюймов.

Новые ПК Samsung оснащены эксклюзивными приложениями, и все они могут взаимодействовать с другими устройствами Samsung, в том числе мобильными телефонами, планшетами и телевизорами, через сервис Samsung AllShare Play, интегрирующий ПК в пользовательские домашние или офисные экосистемы. Это позволяет делиться контентом между AIO и другой аппаратурой Samsung в пределах одной сети, например, показывать фото с телефона на более крупном экране AIO или в дороге редактировать на планшете документ, ранее созданный на настольном ПК.

Samsung также предлагает сервис SW Update для загрузки новейшего ПО и драйверов. В SW Update имеется функция Samsung Quick Starter, добавляющая в интерфейс Windows 8 панель инструментов и кнопку Пуск, что позволяет при желании использовать иной интерфейс со знакомой схемой навигации. Пакет SW Update включает и AllShare Play для коммуникации устройств.

"За последние годы Samsung необычайно выросла в сфере выпуска мобильных ПК, а теперь мы переводим наши достижения на новую ступень, соединяя ПК с другими домашними или офисными устройствами через нашу технологию конвергенции Samsung AllSharePlay, — заявил Майк Эбари, старший вице-президент компании по маркетингу ИТ-продуктов для дома. — Выход Windows 8 знаменует переломный момент в эволюции ПК. Samsung всегда концентрировала внимание на широте дизайнерской мысли и создании поистине замечательных продуктов для домашних пользователей и бизнеса. Мы уверены, что будем и впредь на передовых позициях с нашим вдумчивым и творческим подходом к использованию ПК".


Поместить в блог
Комментарии к статье
Ваше имя*


Ваш комментарий*


Защита от автоматических сообщений*



Введите символы на картинке
* - Поля, обязательные для заполнения.
ASUS випустив перший моноблочний комп’ютер на платформі Intel Core Series 1
ASUS випустив перший моноблочний комп’ютер на платформі Intel Core Series 1
ASUS A3402WVA пропонує повний набір інтерфейсів підключення, зокрема чотири порти USB 3.2 (для периферії), один з яких виконано у вигляді компактного роз’єму USB Type-C...

ASUS випустив нову серію пристроїв NUC
ASUS випустив нову серію пристроїв NUC
Моделі NUC Pro є першими в лінійці пристроями, які можуть оснащуватися до 96 ГБ пам’яті DDR5-5600, двома SSD NVMe x4 і BIOS з підтримкою адаптерів.

Polywell Computers представила перший ПК промислового класу на базі Intel Core 14-ї генерації
Polywell Computers представила перший ПК промислового класу на базі Intel Core 14-ї генерації
Модель B760L2 (як і всі міні-ПК Polywell Computers) збирається із компонентів промислового класу. Це забезпечує високу надійність комп'ютера і дозволяє вендору заявляти про напрацювання на відмову в 100 тисяч годин...

Lenovo вивела на ринок ThinkStation P8 на базі AMD Ryzen Threadripper PRO 7000 WX
Lenovo вивела на ринок ThinkStation P8 на базі AMD Ryzen Threadripper PRO 7000 WX
Lenovo ThinkStation P8 оптимально підходить до високоінтенсивних середовищ, таких як робочі процеси інформаційного моделювання будівель (BIM), проєкти розробки ПЗ або управління життєвим циклом продукту...

У Києві перевідкрили CyberZone powered by Legion
У Києві перевідкрили CyberZone powered by Legion
Технологічним партнером стала компанія Lenovo, яка модернізувала ігрове залізо — компʼютери та монітори. На честь перезапуску легендарного клубу CyberZone powered by Legion стартує серія турнірів...

 



Форум
Газета PC Week Ukrainian Edition печатается по лицензионному соглашению с компанией Ziff Davis Publishing Inc. Перепечатка материалов допускается только c разрешения редакции. За содержание рекламных объявлений редакция ответственности не несет. Editorial items appearing in PC Week/UE that were originally published in the U.S. edition of PC Week are the copyright property of Ziff Davis Publishing Inc. Copyright 2015 Ziff Davis Inc. All rights reserved. PC Week is trademark of Ziff Davis Publishing Holding Inc.
© 2024 ООО “ПИСИВИК УКРАИНА”. Информация об авторских правах и порядке использования материалов сайта

//
//