НомериТемиСлайдшоуПодіїРішенняФорум
пошук  
 >  >  > 


Новости ИТ-бизнеса

Современные решения
 

UsedSoft привлекла в совет директоров былых капитанов немецкой промышленности

Автор: Михаил Вольф
12.11.2012

Совет директоров компании UsedSoft, перепродающей бывшее в использовании программное обеспечение, пополнился двумя именами, еще не так давно представлявшими высший уровень немецкого менеджмента — Хайнрихом фон Пирером (Heinrich von Pierer) и Ханс-Олафом Хенкелем (Hans-Olaf Henkel). Первый возглавлял вплоть до апреля 2007-го концерн Siemens, второй был в период 1987—94 гг. шефом германского и европейского отделений IBM, а также, с 1995 по 2000 гг. — президентом Федерального союза немецкой промышленности (BDI).

Глава UsedSoft Петер Шнайдер (Peter Schneider) убежден, что “торговля бывшими в пользовании компьютерными программами представляет собой рынок с миллиардным потенциалом”. В этой уверенности его укрепил выигранный процесс, который вел против компании не кто иной, как супертяжеловес Oracle. В данном поединке Давида с Голиафом Европейский суд встал на сторону первого, решив, что поставщик ПО не вправе в общем случае запретить дальнейшую перепродажу оного после его использования. Исключительное право продавца на распространение лицензированных программ пропадает по факту первой продажи. Базируясь на судебном решении, UsedSoft надеется на расширение бизнеса с охватом “новых групп клиентуры и новых рынков”. В этих экспансионистских планах, выработке новой предпринимательской стратегии для компании, еще год назад стоявшей на грани банкротства, и должны сыграть свою роль оба новоназначенных руководителя с их огромным опытом и связями.

Острословы, впрочем, тут же запустили в оборот злой слоган “Used Manager for used Software”, но время покажет, кто будет смеяться последним.


Поместить в блог
Комментарии к статье
Ваше имя*


Ваш комментарий*


Защита от автоматических сообщений*



Введите символы на картинке
* - Поля, обязательные для заполнения.
Rakuten Viber вперше призначив регіонального директора в Україні
Rakuten Viber вперше призначив регіонального директора в Україні
Ілля Бошняков очолить локальну команду та відповідатиме за адаптацію нових функцій для українського ринку та української діаспори користувачів у світі, а також за партнерства, маркетинг та комунікації в Україні.

Кого потребує ІТ-індустрія у 2024 році: дослідження GlobalLogic
Кого потребує ІТ-індустрія у 2024 році: дослідження GlobalLogic
Свій шлях в ІТ можна почати не тільки з технічних спеціальностей. Наприклад, компанія шукає українців, які долатимуть довгі відстані на транспортному засобі в Італії та Іспанії і таким чином допоможуть інженерам у цифровізації карт.

Cisco скоротить понад 4000 співробітників із-за зменшення річного доходу
Cisco скоротить понад 4000 співробітників із-за зменшення річного доходу
Корпорація повідомила про скорочення штату під час звіту про прибутки разом із квартальними звітами, де вона також оголосила зниження прогнозу річного доходу з 55 млрд дол до 51,5-52,5 млрд дол.

Discord звільняє майже п’яту частину свого персоналу
Discord звільняє майже п’яту частину свого персоналу
Нагадаємо, що Discord — кросплатформна пропрієтарна система миттєвого обміну повідомленнями (месенджер) з підтримкою VoIP та відеоконференцій...

Почему растет  спрос на ИТ-специлистов и где искать работу
Почему растет спрос на ИТ-специлистов и где искать работу
Количество вакансий в сфере ИТ в последнее время стабильно увеличивается. В целом можно назвать несколько причин, объясняющих стабильный спрос на ИТ-специалистов и тот факт, что вакансии...

 



Форум
Газета PC Week Ukrainian Edition печатается по лицензионному соглашению с компанией Ziff Davis Publishing Inc. Перепечатка материалов допускается только c разрешения редакции. За содержание рекламных объявлений редакция ответственности не несет. Editorial items appearing in PC Week/UE that were originally published in the U.S. edition of PC Week are the copyright property of Ziff Davis Publishing Inc. Copyright 2015 Ziff Davis Inc. All rights reserved. PC Week is trademark of Ziff Davis Publishing Holding Inc.
© 2024 ООО “ПИСИВИК УКРАИНА”. Информация об авторских правах и порядке использования материалов сайта

//
//