Крупнейший в Украине вертикально интегрированный аграрный холдинг Ukrlandfarming внедряет систему видеоконференцсвязи на основе решений, предложенных компанией Cisco. Реализация проекта позволит существенно повысить эффективность работы предприятий холдинга благодаря снижению временных и финансовых затрат на подготовку и проведение совещаний, конференций, рабочих встреч как топ-менеджеров компании, так и руководителей профильных департаментов, глав ключевых подразделений.
По словам председателя совета директоров агрохолдинга Ukrlandfarming Олега Бахматюка, компания поставила перед собой задачу перейти на принципиально новый уровень общения между различными подразделениями: «Мы должны иметь возможность проводить совещания по требованию без физического присутствия участников, чтобы свести к минимуму затраты на подготовку и проведение переговоров. Это позволит использовать рабочее время сотрудников с максимальной пользой для компании».
По мнению сотрудников Cisco, опыт внедрения видеоконференцсвязи в крупных компаниях свидетельствует о возможности окупить систему за 6-12 месяцев путем экономии командировочных расходов, эффективного расходования рабочего времени сотрудников и повышения качества принятия управленческих решений.
Внедрение системы видеоконференцсвязи в холдинге Ukrlandfarming - это первый крупный проект компании Cisco в сельскохозяйственной отрасли Украины, свидетельствующий о пересмотре стандартов ведения бизнеса и управления операционной деятельностью в аграрно-промышленном комплексе Украины.
Для организации многоточечной связи на предприятиях агрохолдинга применяется видеосервер Cisco TelePresence MCU 4510. Серверы Cisco TelePresence VCS Control и Cisco TelePresence TMS используются для регистрации абонентов, ведения корпоративной адресной книги и отчетности по видеотрафику. Cisco TelePresence VCS Expressway дает возможность безопасного общения с видеоабонентами, находящимися вне сети организации. Сервер Cisco TelePresence 2200 VCR позволяет делать запись видеоконференций для их последующей рассылки и архивирования.
В качестве конечных точек в агрохолдинге установлены персональные системы EX60 с сенсорным пультом управления, возможностью использования экрана как монитора ПК и документ-камерой, видеотелефоны E-20, а также мобильные клиенты Jabber для оперативного общения с сотрудниками, находящимися вне офиса.















